Главная » 2024 » Февраль » 15 » №18 от 15 февраля

№18 от 15 февраля

15.02.2024 в 11:19 просмотров: 109 комментариев: 0 Новости

Проверки на дорогах

Госавтоинспекция в течение недели будет проводить в Забайкальском крае сплошные проверки для выявления нарушения правил, пьяных водителей и водителей без прав, сообщили 14 февраля в Тelegram-канале регионального УГИБДД.
Особое внимание нарядами ДПС уделяется профилактике управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющими прав управления, перевозки детей без детских удерживающих устройств.
В рамках «сплошных проверок» инспекторы ДПС останавливают все автомобили на определенном участке дороги и проводят работу по профилактике ДТП, говорится в сообщении.

На развитие инфраструктуры

Федеральный центр выделит регионам ДФО 41,4 млрд.рублей на развитие инфраструктуры, 6,5 миллиарда из них пойдут на развитие Забайкальского края, соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что деньги пойдут на новую систему освещения улиц, центр стрельбы из лука и центр единоборств в Чите. Также на эти средства обновят инфраструктуру в п.Первомайский.

Дацан в Краснокаменске

Жители Краснокаменска собрали сто тысяч рублей на строительство дацана в городе, благотворительный марафон для сбора был организован в честь Сагаалгана, сообщила исполняющая обязанности главы Краснокаменского района Наталья Щербакова.
«На мероприятии, посвященном празднованию Сагаалгана, был дан старт по сбору средств для строительства дацана, на сегодняшний день сумму, сколько собрали, сказать не могу, но на мероприятии собрали около ста тысяч рублей», - сказала она.

Автобус в аэропорт

Аэропорт Читы и министерство строительства Забайкалья запустили опрос для жителей о необходимости запуска летом ночного автобуса от железнодорожного вокзала до аэропорта Кадала.
Опрос опубликован в Тelegram-канале министерства. На момент публикации в опросе приняли участие 274 жителя, 93 проц. из которых проголосовали за необходимость автобуса и семь - против. Срок проведения голосования - до 16 февраля. В министерстве отмечают, что важно участие каждого жителя.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES