Главная » 2023 » Февраль » 16 » №18 от 16 февраля

№18 от 16 февраля

16.02.2023 в 11:13 просмотров: 224 комментариев: 0 Новости

На международный аукцион 

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю проведен ветеринарный контроль двух партий шкурок соболя, предназначенных для отправки на международный пушной аукцион в г.Санкт-Петербург.
Шкурки соболя в количестве 1200 штук добыты работниками промысловых хозяйств на территории края в ходе охотничьего сезона 2022-2023 годов. Специалистами проведен осмотр шкурок, соблюдение ветеринарных правил клеймения пушно-мехового сырья и оформление ветеринарных сопроводительных документов.

Подтвердите вид деятельности 

ОСФР по Забайкальскому краю информирует страхователей, что в период до 17 апреля 2023 года проходит ежегодная кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователей.
Подтвердить ОВЭД обязаны юридические лица любой организационно-правовой формы, а также их подразделения, являющиеся самостоятельными классификационными единицами. Исключение составляют страхователи - физические лица, которым подтверждать ОВЭД не требуется. Тем работодателям, которые своевременно не подтвердят ОВЭД, будет установлен максимальный тариф.

О материнском капитале

В Забайкальском крае свыше 21,5 тысячи сертификатов на материнский капитал выдано в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
С первого февраля его размер проиндексирован и составляет 586947 рублей на первого ребенка. Если семья уже получила сертификат на первого ребенка, начиная с первого января 2020 года, при рождении второго размер увеличивается на 188682 рубля. Маткапитал в повышенном размере, который дается, если второй или любой следующий ребенок появился в семье с 2020 года, а до его появления права на материнский капитал не было, увеличился после индексации на 82484 рубля и составляет 775628 рублей.

Защищены права 

Судебные приставы УФССП по Забайкальскому краю по решению суда обязали региональное министерство здравоохранения обеспечить пациентов лекарством против вирусного заболевания печени.
Агинский районный суд возложил на минздрав края обязанность регулярно выписывать пациентам рецепты на бесплатное получение лекарств в необходимом объёме. Должник исполнил требования судебного пристава-исполнителя. Таким образом, под контролем судебных приставов защищены права граждан на обеспечение жизненно важным лекарством против вирусного заболевания печени.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES