Главная » 2013 » Февраль » 19 » № 18 от 19 февраля

№ 18 от 19 февраля

19.02.2013 в 11:44 просмотров: 2223 комментариев: 0 Новости

Экспозиция о Герое

 В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова 22 февраля состоится репрезентация книги Арсалана Жамбалона «Баатарай зам» о знаменитом сыне агинской земли Герое Советского Союза Базаре Ринчино.

 Накануне этого события сотрудники музея связались с председателем общества бурятской культуры в г.Киев Еленой Магдажановой, которая предоставила музею фотоматериалы с мест боев нашего земляка в г.Коростышев и с.Бельковцы. Также Елена Магдажанова пригласила земляков и родственников Героя Советского Союза 9 мая 2013 года в с.Бельковцы – место гибели Базара Ринчино - для участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

                         Цыпелма НАНЗАТОВА.

В числе призеров

 Подведены итоги краевой заочной олимпиады школьников «Неболит», проводимой министерством образования Забайкальского края в рамках единой антинаркотической акции «Классный час».

 На конкурс были представлены более 160 индивидуальных и групповых работ из 26 районов Забайкальского края в четырех возрастных группах. Ученики Зугалайской средней школы Могойтуйского района заняли второе место среди учащихся 7-8 классов в номинации «Видеоролик «Как хорошо на свете жить!!!». Среди 9-11 классов в этой же номинации в индивидуальном зачете первое место – у Виктории Гармаевой из Ага-Хангила.

                            Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES