Главная » 2023 » Январь » 10 » №1 от 10 января

№1 от 10 января

10.01.2023 в 13:15 просмотров: 219 комментариев: 0 Новости

Построят Дом культуры 

Дальневосточная программа развития центров экономического роста позволит в 2023 году возвести одну технологическую пристройку, создать пять мемориальных комплексов и построить три новых объекта культуры, в том числе, сельский дом культуры в с.Ара-Иля Дульдургинского района. Планируется, что новый Дом культуры в модульной конструкции будет вмещать в себя зал на 80 мест, и помещения для сельской библиотеки. На эти цели будет направлено 30 млн.рублей.

Вручены награды

На торжественном мероприятии, посвященном 30-летию создания в Забайкальском крае поисково-спасательной службы, ветеранам и действующим работникам были вручены памятные медали «30 лет ПСС Забайкальского края» и благодарственные письма. 
Памятными медалями награждены спасатели Агинского поисково-спасательного подразделения Д.Цындымеев, А.Бекетов, Г.Гомбоев, С.Кряжев, Ж.Дондоков, Ж.Будажапов, Т.Ринчинов и А.Раднагуруев. Также медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден С.Кряжев, медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» - Д.Цындымеев. 

Возобновился въезд 

Международные автомобильные пассажирские перевозки возобновились между Россией и Китаем после снятия ковидных ограничений, действовавших около трех лет. Об этом сообщили в министерстве планирования и развития Забайкальского края.
«Въезд на территорию КНР возможен регулярным пассажирским транспортом с 9 до 21 часов местного времени. При этом отмечается, что прибывающие на территорию Китая должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 за 48 часов до въезда», - сообщили в ведомстве. 
Кроме того, там сообщили, что работа грузового направления МАПП Забайкальск остаётся без изменений.

Семинары ФНС России

График бесплатных семинаров для налогоплательщиков, а также план выездных налоговых офисов в районы Забайкальского края утверждены на 2023 год и опубликованы на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» (https://www.nalog.gov.ru/rn75/about_fts/seminars_plans/).
Семинары начнутся с февраля, а первый выездной офис запланирован уже на 11 января в п.Могойтуй. УФНС России по Забайкальскому краю напоминает: услуги налоговых органов можно получить дистанционно посредством электронных сервисов сайта www.nalog.gov.ru.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES