Главная » 2015 » Январь » 13 » №1 от 13 января 2015 года

№1 от 13 января 2015 года

13.01.2015 в 13:59 просмотров: 1254 комментариев: 0 Новости

 ♦ В списке победителей

При поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ ежегодно проводится мониторинг и конкурс периодических печатных изданий России. По итогам конкурса победителям присваивается Знак отличия/ В канун Нового года пришло сообщение о том, что газеты «Агинская правда», «Толон», краевая «Азия-экспресс» стали обладателями знака «Золотой фонд прессы-2015». На этот раз еще одно печатное издание Забайкальского края – «Чита спортивная» - также вошло в число всероссийского списка победителей. В 2014 году в конкурсе приняло участие 318 изданий из всех регионов России. Из них 292 удостоены Знака отличия.

♦ Новые  реанимобили

30 декабря в рамках реализации программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно–транспортных происшествиях» в учреждения Агинского Бурятского округа поступили реанимобили на базе автомобилей «Ford Transit». Два реанимобиля прибыли в ГУЗ «Агинская окружная больница» и один - в ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ». Новые современные реанимобили будут обслуживать федеральную автодорогу «Чита – Забайкальск».

♦ Самые красивые

Перед новогодними праздниками в районах округа подвели итоги ежегодного конкурса «Новогодняя мозаика» по созданию праздничного облика фасадов зданий и прилегающих территорий  в городских и сельских поселениях. В Агинском районе лучшими признаны городское поселение «Новоорловск» и сельские поселения «Хойто-Ага» и «Челутай», в Дульдургинском – сельские поселения «Токчин», «Узон», «Бальзино», в Могойтуйском районе - «Ортуй», «Цаган-Челутай», «Хара-Шибирь». Итоги окружного конкурса будут подведены в ближайшее время.

 • Зоя БАРАНОВА.


♦ Бронза борцов

Две бронзовые медали открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, состоявшегося в конце минувшего года в городе Красноярске, завоевали наши борцы. Спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта Барас Базаров занял третье место в весовой категории до 74 кг. Воспитанник агинской школы вольной борьбы Баир Базаров, выступающий в настоящее время за команду Бурятии, замкнул тройку призеров в весовой категории до 70 кг.


• Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES