Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний!

01.09.2022 в 09:24 просмотров: 464 комментариев: 0 Образование

Дорогие учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые ветераны педагогического труда, родители!
 Примите искренние поздравления с Днем знаний!

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
В Агинском Бурятском округе особое внимание уделяется сфере образования, основе успеха и благополучия человека, создаются комфортные условия для учащихся и педагогов: ремонтируются школы, детские сады, спортивные залы, устанавливается новое оборудование, пополняется автопарк школ новыми автобусами.
Благодаря участию школ в национальных проектах активно развивается информационно-техническая инфраструктура системы образования. В округе  работают 33 «Точки роста», 15 школ реализуют целевую модель цифровой образовательной среды, работают IT-кубы в АСШ №1 и МСОШ №2.
С 1 сентября 2022 года в российских школах запускается масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», центральными темами которых станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. Во всех школах страны вводится еженедельное торжественное исполнение гимна и поднятие флага.
Преданные своему делу педагоги Аги с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения, вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь.
Желаем всем жителям округа, кто причастен к сегодняшнему празднику, плодотворного учебного года, успехов во всех делах и начинаниях, мира, добра и благополучия!

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - 
руководитель Администрации Агинского Бурятского округа 
Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей 
Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.


Дорогие учащиеся, студенты! 
Уважаемые педагоги и родители!
Поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года!

1 сентября – это праздник, который дорог всем поколениям. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.
Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.
Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, учащимся – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.
Мира, добра и благополучия!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.ЖАПОВ.
Председатель совета МР «Агинский район» 
Б.Б.АЮРОВ.
Глава МР «Дульдургинский район» 
Б.С.ДУГАРЖАПОВ.
Председатель совета МР «Дульдургинский район» 
Б.Н.ДОРЖИЕВ.
Глава МР «Могойтуйский район» Б.Ц.НИМБУЕВ.
Председатель совета МР «Могойтуйский район» А.Д.БУДАЕВ.
Глава ГО «Поселок Агинское» А.С.ДАШИН.
Председатель думы ГО «Поселок Агинское» 
Б.Д.БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES