Главная » 2024 » Февраль » 22 » №21-22 от 22 февраля

№21-22 от 22 февраля

22.02.2024 в 11:19 просмотров: 104 комментариев: 0 Новости

Защита от мошенников

Госдума приняла закон, позволяющий гражданам с первого марта 2025 года устанавливать в своей кредитной истории запрет на заключение с банками и микрофинансовыми организациями договоров на выдачу потребительских кредитов или займов, сообщила РИА новости. Документ разработан для защиты от мошенничества, например, выдачи кредитов без их согласия или обмана с использованием социальной инженерии. Впрочем, запрет себе можно дать, а можно потом и отозвать, и делать так бессчетное количество раз.

Конкурс умельцев

В Забайкальском крае впервые пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир Забайкалья», организаторами которого выступят министерство экономического развития края и Администрация Агинского округа. Конкурс пройдет с 11 по 13 апреля в п.Агинское в СК «Бургэд». Все финалисты получат право представить свои сувениры на Дальневосточном окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить с четвертого марта по пятое апреля 2024 года. Для участия необходимо направить документы на почту: agacnt@mail.ru в соответствии с положением конкурса, которое будет размещено на сайте Центра развития бурятской культуры.

Изменилось расписание

В связи с празднованием Дня защитника Отечества график работы почтовых отделений изменится. 23 февраля станет выходным для всех отделений Почты России в Забайкальском крае. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час. 24 февраля отделения возобновят обслуживание по обычному расписанию.
23 февраля почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Успехи юных пловцов

С 13 по 16 февраля на базе плавательного бассейна «Дельфин» г.Чита прошел чемпионат и первенство Забайкальского края по плаванию в рамках отбора на чемпионат и первенство ДФО. Учащиеся Агинской СОШ №1 А.Бабуева и Б.Ешиев показали отличные результаты на этих соревнованиях и привезли домой 13 медалей, из которых шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых, при этом Буянто Ешиев  выполнил первый  взрослый разряд.

М.НИКОЛАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES