Главная » 2017 » Февраль » 21 » №21 от 18 февраля

№21 от 18 февраля

21.02.2017 в 09:59 просмотров: 997 комментариев: 0 Новости

На крыльях таланта


В г.Улан-Удэ состоялся отборочный тур международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «На крыльях таланта», где принял участие и стал обладателем Гран- при в номинации «Инструментальный жанр – народные инструменты» ансамбль русских народных инструментов Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева под руководством преподавателя по классу баян Баира Балдандашиева. 
На этом же конкурсе приняли участие учащиеся отделения народных инструментов и завоевали диплом I степени – в номинации «Инструментальный жанр – чанза, 13-15 лет» - Сэсэг Сономова (преподаватель –Лариса Владимировна Балдандашиева) и «Инструментальный жанр – йочин, 9-12 лет» - Димид Цыренжапова (преподаватель –Бутит Цыреновна Зангеева, концертмейс-тер –Дина Сергеевна Горчакова). 
Ансамбль русских народных инструментов Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева также получил специальное приглашение для участия в финале конкурса, который состоится 23-26 марта в г.Казань.

 Пресс-служба администрации МР «Агинский район».

 

Стали чемпионами 


В РЦСП прошел чемпионат Забайкальского края по вольной борьбе среди мужчин (1999 г.р. и старше).
В турнире приняли участие более 70 борцов Забайкальского края. В весовой категории 52 кг чемпионом края стал Сокто Дагбаев из Будалана. Минжур Будажапов из Зугалая первенствовал в весе 57 кг. В весе 61 кг не было равных спортсмену из Амитхаши Жабхалану Цымпилову. Челутайский борец Солбон Тумунбаяров стал чемпионом края в весе 65 кг. Александр Бродягин из Дульдурги доказал свое превосходство в весовой категории 70 кг. Баир Самбялов, представлявший на турнире город Улан-Удэ, стал первым в весе 74 кг. Будаланский борец Цырен Сультимов первенствовал в весовой категории 86 кг. В тяжелых весах 97 кг и 120 кг чемпионами Забайкальского края стали агинчане Алексей Санжиев и Цырен Бадмаев, соответственно. 

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Дни отдыха в феврале


С 23 по 27 февраля 2017 года считаются выходными и праздничными днями. 23 февраля - День защитника Отечества, 24 февраля стал выходным днем в связи с переносом выпавшей субботы первого января. Постановлением губернатора Забайкальского края Н.Н.Ждановой 27 февраля - первый день Сагаалгана объявлен выходным по всей территории края.


 Лев БОРОЕВ.


Не спеши на дороге


Студенты педколледжа п.Агинское и сотрудники ГИБДД изготовили открытки в форме сердец с использованием светоотражающих элементов и подарили их младшим школьникам. В «валентинках» ребята призвали правильно переходить дорогу, а за рулем не превышать скорость. В рамках подготовки к празднику всех влюбленных юные помощники сотрудников ГИБДД сфотографировались со своими открытками и разместили селфи в социальных сетях с хэштэгами о соблюдении ПДД.

 Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES