Главная » 2015 » Февраль » 26 » №21 от 26 февраля

№21 от 26 февраля

26.02.2015 в 10:05 просмотров: 1355 комментариев: 0 Новости

Победа челутайских борцов

В очередной раз победу на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино одержала борцовская дружина села Челутай. 
В соревнованиях приняли участие 180 борцов из 27 команд Бурятии, Хабаровского и Забайкальского краев, Монголии. Абсолютным победителем по бурятской борьбе «Барилдаан» стал Батор Цыренжапов из с.Догой Могойтуйского района, сумевший одолеть в финале  титулованного спортсмена Цыбика Максарова из с.Урдо-Ага Агинского района. Репортаж с турнира - в субботнем номере.   
     
Базаржаб РИНЧИНОВ.

 


 

Поститесь осторожно

У православных с понедельника, 23 февраля, начался сорокадневный Великий пост. Для верующих он предполагает отказ от мясной, молочной пищи и яиц, а также означает время смирения, молитвы и покаяния. Последнее, как утверждает Русская православная церковь, важнее: в пост православным следует заботиться об очищении души и помыслов, чтобы с чистым сердцем радостно встретить Христово Воскресение. Древние христиане соблюдали Великий пост с особой строгостью, воздерживаясь даже от воды до девятого часа дня, употребляя хлеб и овощи. Между тем, медики советуют поститься осторожно, особенно больным людям.

Еще одно звание

Народный артист СССР, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон получил звание народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики. Певец прибыл в ЛНР, чтобы выступить на концертах, приуроченных Дню защитника Отечества. Именно на концерте со сцены Дворца культуры имени Ленина прозвучало сообщение о том, что И.Д.Кобзону присвоено почетное звание «Народный артист ЛНР».

О кадастровом учете

В рамках «сельского часа» поселок Агинское посетит заместитель директора Кадастровой палаты Забайкальского края – главный технолог Ольга Коновалова. К ней можно обратиться с вопросами о кадастровом учете объектов недвижимости 27 февраля с 11-30 до 14-00 часов по адресу: пос.Агинское, ул.Ленина,58. Она также примет участие в заседании Собрания представителей.

 Зоя БАРАНОВА.

 


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES