Главная » 2017 » Февраль » 21 » №22 от 21 февраля

№22 от 21 февраля

21.02.2017 в 10:34 просмотров: 971 комментариев: 0 Новости

На кубок ДОСААФ


В Доме спорта «Иля» в селе Дульдурга, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию прошла V зимняя военизированная спартакиада молодежи до-призывного возраста на кубок местного отделения ДО-СААФ России Дульдургинского района. 
В спартакиаде приняли участие восемь команд-школьников 2000-2001 годов рождения из сельских поселений района. В программу соревнований входили пять видов военно-прикладного спорта: силовая гим-настика, неполная разборка и сборка АК- 74, стрельба из пневматической винтовки, одевание ОЗК и строевая подготовка. Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и денежной премией. Дульдургинская СОШ №1, занявшая первое командное место, награждена переходящим кубком зимней спартакиады.

 

 Елена АБИДУЕВА.

 

Открыт кабинет


В здании отдела ГИБДД МО МВД России «Агинский» начал свою работу кабинет приема квалификационных экзаменов у кандидатов в водители. В оборудованном помещении установлено пять рабочих мест (терминалов) с сертифицированной программой, а также система видеонаблюдения.  
Ввод экзаменационного класса стал возможным при финансовой поддержке Администрации Агинского Бурятского округа. С первого января 2017 года при обращении в ГИБДД через Единый портал государственных услуг предоставляется 30- процентная скидка при оплате государственной пошлины.

 

 Б.Юмсунов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

 

Прошла олимпиада


В Агинской СОШ №1 прошла восьмая окружная олимпиада школ развивающего обучения (система Эльконина-Давыдова). 
Цель данной олимпиады - пропаганда, распространение и популяризация идей развивающего обучения, а также выявление наиболее одаренных учащихся, создание условий для полного раскрытия их способностей. В олимпиаде приняли участие 13 команд по шесть разновозрастных участников (78 человек) из 11 образовательных организаций округа. По итогам состязаний первое место завоевала команда АСОШ № 2, второе место поделили АСОШ № 1 и Могойтуйская средняя школа № 3, третьими стали школьники Могойтуйской школы №2 и Дульдургинской СОШ №2.

 Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES