Главная » 2014 » Март » 6 » №23 от 25 февраля

№23 от 25 февраля

06.03.2014 в 10:59 просмотров: 1332 комментариев: 0 Новости
На работу – в «Труд»
 В трудоустройстве безработных людей плодотворно работает могойтуйский Центр занятости населения (руководитель З.Ф.Санжимитапова).
 На днях в могойтуйский филиал иркутской дорожно-строительной компании «Труд» на общественные работы направлено шесть человек. Позже к ним присоединятся еще 19 человек. Как заверил директор филиала А.А.Демков, они могут претендовать и на полное штатное расписание предприятия. Филиал ООО «Труд», третий год ведущий строительство региональной дороги «Могойтуй – Первомайск», начал очередной сезон. Сегодня запущена дробильная установка.
 
Поездка в Хара-Шибирь
 На днях воспитанники детского реабилитационного центра «Элбэг» выехали с экскурсией в сельское поселение «Хара-Шибирь».
 Дети со своим наставниками побывали в Доме-интернате для престарелых, новом Доме спорта, сельском краеведческом музее. По словам начальника могойтуйского отдела социальной защиты населения Ц.Ц.Дамбажамсоевой, такие мероприятия очень полезны для детей, расширяют их познания о жизни района.
 
  Н.СЕРГЕЕВ.
 
Агинские - лучшие
 Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в поселке Агинское состоялось IV-е открытое первенство городского округа по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. В турнире приняли участие сборные команды городского округа «Поселок Агинское», муниципальных районов округа, и команда Оловяннинского района. В средней возрастной и старшей группах чемпионами турнира стали хоккеисты окружного центра.
 
 Б. РИНЧИНО.
 
На чемпионат СФО
 В апреле в г.Новосибирск состоится чемпионат Сибирского федерального округа по боксу. В сборную Забайкальского края вошли два спортсмена из Агинского Бурятского округа. Состав сборной определился по итогам прошедшего 7-10 февраля в г.Чита чемпионате края. В нем приняли участие более ста юных боксеров 2000 – 2001 годов рождения. Чемпионом края в весовой категории 65 кг стал Михай Колесниченко из пос.Новоорловск. Еще три его товарища стали призерами: Жаргал Иванов – третье место, Максим Зуев – второе, Цырен Тудунов – третье. Последний и Михай Колесниченко и вошли в состав сборной края.
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES