Главная » 2015 » Март » 3 » №23 от 3 марта

№23 от 3 марта

03.03.2015 в 15:00 просмотров: 1307 комментариев: 0 Новости

Выборы состоялись

В минувшее воскресенье прошли досрочные выборы главы городского поселения «Новоорловск». Главой городского поселения избрана директор Дома детского творчества Т.Н.Махутова от партии «Единая Россия» (381 голос). Второе место - у юриста поселковой администрации Е.В.Репиной  (340), 198 человек проголосовали за директора ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» Ц.Ц.Мункуеву, 159 – за заместителя главы администрации И.Н.Эпову. Выборы были признаны состоявшимися и действительными, в них приняли участие 48 процентов избирателей, всего 1078 человек. 

Евгения Цыбенова.

Серебряные призеры

В Словении состоялись чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука. В составе сборной России – две представительницы Забайкальского края юниорки Валерия Мыльникова и Туяна Дашидоржиева. Они заняли второе место в командных соревнованиях вместе с Жибземой Дамбаевой из Бурятии, обыграв спортсменок Польши и уступив итальянкам. В личном зачете Валерия стала четвертой, Туяна – восьмой. 

Ко Дню  Победы

Президент России подписал указ о единовременных выплатах в размере семи тысяч рублей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Такие же суммы получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и вдовы погибших в Великой Отечественной и войнах с Финляндией и Японией. Бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, а также людям, проработавшим в тылу не менее полугода во время Великой Отечественной войны, будет выплачено по три тысячи рублей. 

Права восстановлены

В конце прошлого года правительство Забайкальского края приняло решение об отмене выплат ветеранам труда, у которых ежемесячный доход превышает 22 тысячи рублей, а также об уменьшении компенсации педагогическим работникам на оплату жилых помещений, отопления и освещения до двух тысяч рублей.  Прокуратура края обратилась в суд с иском против ограничения льгот.  27 февраля суд удовлетворил иск представителя забайкальской прокуратуры и вынес постановление о незаконности решения краевых властей.


 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES