Главная » 2024 » Февраль » 29 » №24-25 от 29 февраля

№24-25 от 29 февраля

29.02.2024 в 11:54 просмотров: 115 комментариев: 0 Новости

Приглашают на конкурс

В России стартовал восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», направленный на поддержку талантливых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления в Российской Федерации. Первый этап конкурса начался с первого ноября 2023 года по 15 марта 2024 года, второй, очный начнется с апреля 2024 года в г.Москва. Участниками конкурса могут стать граждане России от десяти до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 27 лет. Победителей наградят путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Алые паруса». Конкурсанты могут зарегистрироваться и направить заявки по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65571a5902848f01d349d772/.

Соблюдайте ПДД

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров с 27 по 29 февраля на территории Забайкальского края прошла профилактическая акция «Сохрани самое дорогое!». В целях совершенствования организации и проведения мероприятий по профилактике происшествий ОГИБДД МО МВД России «Агинский» информирует и предупреждает водителей о соблюдении правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Новое издание

Книжный фонд ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» пополнился новым изданием - многоформатным пособием для инвалидов по зрению «Культура и быт бурятского народа». Издание является совместным проектом специализированной библиотеки для слабовидящих и незрячих и Центра развития бурятской культуры Забайкальского края. Многоформатность пособия заключается в представлении материала в специальных форматах с красочными и рельефно-графическими иллюстрациями. Кроме того, издание комплектуется флеш-картой с аудиосопровождением в формате «говорящей» книги, озвученной сотрудниками Центра на русском и бурятском языках.

«Хуугэн баатар»

В Русском драматическом театре г.Улан-Удэ прошёл гала-концерт межрегионального конкурса красоты и талантов «Баатар. Дангина – 2024». В нём приняли участие 69 конкурсантов из муниципальных районов Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и г.Улан-Удэ. В финал конкурса прошли 27 участников. Обладателем Гран-при в номинации «Хүүгэн баатар» стал ученик Агинской СОШ №3 Соёл Балданов (руководитель - Цыцыгма Раднабазарова).

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES