Главная » 2015 » Март » 5 » №24-25 от 5 марта

№24-25 от 5 марта

05.03.2015 в 14:32 просмотров: 1415 комментариев: 0 Новости

Грамота министра
Тренер могойтуйской районной ДЮСШ, заслуженный работник физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа Карл Бумаев много лет успешно занимается подготовкой юных боксеров. Среди его воспитанников немало победителей и призеров окружных, региональных и Всероссийских турниров. Недавно за многолетнюю и плодотворную работу на тренерском поприще Карл Бумаев награжден почетной грамотой министра спорта РФ В.Мутко.

 Н.СЕРГЕЕВ.

В рамках краевой спартакиады
В с.Дульдурга прошло зональное первенство по волейболу среди школьников 1999–2000 гг. в рамках Спартакиады школьников Забайкальского края, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях приняли участие по три команды юношей и девушек. Победителями первенства стали юноши и девушки Могойтуйского района, на втором – Дульдургинского, и почетное третье место заняли спортсмены городского округа «Поселок Агинское».

От предпринимателей района
Под председательством первого заместителя главы муниципального района «Агинский район» Мунко Найданова состоялось заседание Совета предпринимателей района, на котором был избран новый состав Совета.  В ходе заседания обсуждались изменения в проект закона Забайкальского края «О патентной системе налогообложения», о сопровождении инвестиционных проектов и составлении реестра инвестиционных проектов, о деятельности ОАО «Забинвестфонд», о конкурсах министерства экономического развития Забайкальского края и другие. Принято решение об озеленении территории вокруг офисов и проведении акции «Село родное», а также о вручении подарков участникам Великой Отечественной войны от предпринимателей района.

Срок продлен
Бесплатная приватизация жилья в России должна была закончиться 1 марта 2015 года. Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает продление до 1 марта 2016 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма. Закон был принят Госдумой 20 февраля и одобрен Советом Федерации 25 февраля 2015 года.

 

Только с заграничным паспортом!
Правительство Украины в одностороннем порядке приняло решение об ужесточении мер по отношению к российским гражданам. С 1 марта этого года въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины невозможно по паспортам гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт), а также по свидетельству о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Поскольку многие жители нашего округа имеют близких родственников в Украине, теперь, чтобы с ними повидаться, необходимо иметь заграничный паспорт, сообщает специалист-эксперт ОУФМС России по Забайкальскому краю в Агинском районе Сэржу Доржиева.
 Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239) 3-70-88,  или обратившись лично по адресу: п.Агинское, ул.Лазо, дом 19, в часы приема граждан, также на сайте http://ufms.chita.ru/

Опасный букет
В преддверии 8 марта на территорию Забайкальского края ввозится большое количество срезки цветов и горшочных растений. 
Это продукция импортного происхождения из Эквадора, Колумбии, Израиля, Нидерландов.   Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области зарегистрированы опасные карантинные объекты – такие, как западный калифорнийский цветочный трипс, белая ржавчина хризантем. Если вы принесете домой зараженный букет, рискуете потерять свои комнатные растения. Вместе с тем эти вредители поражают и овощные культуры. Так что, покупая букет цветов в подарок любимым женщинам, попросите у продавца сертификат качества.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES