Главная » 2023 » Февраль » 28 » №24 от 28 февраля

№24 от 28 февраля

28.02.2023 в 10:26 просмотров: 255 комментариев: 0 Новости

«Золотая Звезда» передана семье

Накануне Дня защитника Отечества медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, удостоверение и Грамоту о присвоении звания получила семья Героя Эдуарда Норполова, ценой своей жизни совершившего героический поступок в ходе СВО. 
В Доме офицеров Хабаровского края высшую награду России родителям Эдуарда Норполова передал врио командующего войс-
ками Восточного военного округа генерал-майор Алексей Ртищев. Ранее в СОШ №10 г.Хабаровск, которую окончил Эдуард, прошло торжественное открытие «Парты Героя». А в начале февраля в Благовещенске состоялся открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Эдуарда Норполова. 

Встреча в Агинском

Третьего марта в 15.00 часов в ККЗ «Амар сайн» п.Агинское состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Дарьей Поверенновой. 
Встреча состоится в рамках Забайкальского международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с третьего по пятое марта. Показы фильмов-победителей прошлых кинофестивалей пройдут в кинотеатрах Читы и районных центров Забайкальского края. В числе именитых гостей также Е.Ксенофонтова, Б.Хвошнянский и другие. Действует «Пушкинская карта».

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Челутайцы - чемпионы

В праздничные дни, с 22 по 25 февраля, в спортивном комплексе «Бургэд» окружного центра прошел юбилейный 60-й турнир по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. На нем в очередной, 17-й раз одержала победу сильная борцовская дружина с.Челутай Агинского района.
В 60-м чемпионате Агинского округа по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино приняли участие более 170 борцов из десяти регионов – Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской области, рес-
публик Бурятия, Дагестан, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Монголия. Участвовали 12 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта России, около ста кандидатов в мастера спорта. В упорной борьбе победителем общекомандного первенства в 17-й раз стала команда борцов из с.Челутай, второе - у борцов из Ага-Хангила, на третьем - команда с.Зугалай. В абсолютном первенстве по бурятской борьбе «Барилдаан» звание чемпиона и первое-второе места поделили между собой два тяжеловеса – известный борец Балдан Цыжипов из Ага-Хангила и гость из Иркутской области Юрий Иванов. Репортаж с юбилейного турнира читайте в одном из следующих номеров газеты «АП».

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES