Главная » 2020 » Февраль » 29 » №24 от 29 февраля

№24 от 29 февраля

29.02.2020 в 12:44 просмотров: 658 комментариев: 0 Новости

Комплексный выезд 
специалистов Администрации округа состоялся в сельские поселения «Чиндалей» и «Зуткулей». Возглавил рабочую группу начальник управления развития территорий - начальник отдела развития инфраструктуры Администрации Агинского Бурятского округа Тимур Батожапов.
Комплексная рабочая группа  знакомится с состоянием дел в администрации, работой совета, деятельностью  бюджетных учреждений, социальной сферы, формированием, исполнением бюджета поселения, состоянием делопроизводства, с работой по обращениям граждан, оформлением документов, организацией в границах поселения электро-, тепло-, газо - и водоснабжения населения и т.д.

На выставку в Турцию

Международная выставка пряжи 15th International Yarn Fair или Istanbul Yarn Fair 2020 проходит с 27 по 29 февраля в Стамбуле, столице Турции. В работе выставки принимает участие директор ООО «Руно» Бадмажаб Батоев.
Мероприятие считается самым обширным событием, на котором представлен широкий спектр пряжи и нитей, используемый в текстильной и швейной промышленности Турции и Евразии. На выставке также будут представлены модные тренды и новейшая продукция, в том числе, экологические нити и пряжа из бамбука, волокон сои, органического хлопка, вторсырья, которые используются в швейной индустрии в последние десять лет.
Посетители смогут узнать больше о производителях и поставщиках пряжи и сопутствующих продуктов, провести переговоры и найти деловых партнеров, получить доступ на международный рынок.

Елена АБИДУЕВА.

Победы юных

Международный фестиваль-конкурс  детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и  исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» прошёл в городе Новосибирск.
Его участниками стали более 400 ребят из разных регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Могойтуйский район, Забайкальский край  представлял фольклорный ансамбль «Замбала» Могойтуйского дома детско-юношеского творчества (рук.Б.Т.Дондокова-Замбалаева). Они показали отличный уровень подготовки, и по итогам жюри стали лауреатом  первой  степени в номинации  «Фольклор», лауреатом второй степени в номинации «Народный вокал». А также воспитанница Баиры Тубановны – Ульяна Людофа - стала победительницей в номинации «Народный вокал - соло».

Маргарита ВОРОНОВА.

Второй этаппроекта

В МБДОУ «Номин» (с.Амитхаша) продолжается реализация проекта «Всем равные стартовые возможности». С января 2020 года начался второй этап, поступил очередной транш Фонда президентских грантов-2019. 
Запланирован закуп необходимого оборудования для оснащения спортивной площадки на территории детского сада: искусственного газона, тренажеров и т.д., а также метеолаборатории, где дети смогут фиксировать наблюдения в природе, проводить эксперименты на свежем воздухе.

Управляющий совет родителей МБДОУ «Номин».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES