Главная » 2017 » Март » 5 » №25-26 от 2 марта

№25-26 от 2 марта

05.03.2017 в 22:04 просмотров: 945 комментариев: 0 Новости

Шаг в будущее


30 школьников Забайкальского края, из которых 29 – учащиеся образовательных учреждений Агинского округа, получили приглашение для участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет с 20 по 24 марта 2017 года в г.Москва. Ребята представят свои прикладные и творческие работы по четырем направлениям: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные науки в современном обществе».

Музей занимательных наук
С 1 по 10 марта в Доме детского творчества  п.Агинское будет проводиться выставка Музея занимательных наук Эйнштейна. Здесь гости смогут ознакомиться с интерактивными экспонатами, позволяющими наглядно понять законы физики, математики, геометрии и многое другое. Посетители выставки смогут посидеть на стуле с гвоздями, очутиться внутри мыльного пузыря и пропустить через себя молнию и т.д.

 

 Евгения Цыбенова.

 

«Вперед, мальчишки!»


В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры п.Агинское прошел конкурс «Вперед, мальчишки!» среди учащихся 3-4 классов агинских школ. Ребята бойко и задорно представляли себя в конкурсе «Визитная карточка», показывали творческие номера. В исполнении мальчиков прозвучали песни на патриотическую тематику, конкурс дефиле «Я - будущий солдат». По итогам конкурса победителем был признан Дима Пичуев (АСОШ №2). Диплома второй степени был удостоен Олег Балданов из АСОШ №3. Третье место разделили Давид Варданян и Вячеслав Шойдоков из АСОШ №2. 

 

 З.Цыбиков, 
специалист ММУК «РЦКД».

 

«Будем Родине служить!»


Под таким названием в Урдо-Агинской библиотеке прошел патриотический час-конкурс  с учащимися пришкольного интерната. Участники показали свою сноровку в строевой подготовке, десанте, переправе, кавалеристах. Девочки читали стихи на военную тему. Цель мероприятия - формирование у подростков патриотических качеств. Были оформлены книжные выставки и проведены обзоры «Служить России», «Опаленные  Афганом», «День юного антифашиста», показана презентация «Служить России» и  фильм «Они сражались за Родину».

 Ю.Тукеева, с.Урдо-Ага.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES