Главная » 2017 » Январь » 26 » 25 января - День студентов (Татьянин день)

25 января - День студентов (Татьянин день)

26.01.2017 в 14:36 просмотров: 1086 комментариев: 0 Образование

Все мы были студентами


Студенчество – знакомый многим из нас этап жизни, период беззаботности, окончательного становления личности, усвоения знаний и применения полученных навыков. Студенты - народ веселый и сообразительный. Им посвящено много анекдотов и музыкальных произведений, наиболее известной из которых является песня Давида Тухманова в вольном переводе Льва Гинзбурга - «Из вагантов», известная также как «Песенка студента».
В преддверии Татьяниного дня или Дня студентов нашим гостем стала студентка «кузницы» педагогических кадров округа и края - Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино Ксения Вахтина.

Ксения - выпускница АСОШ №2 и учится на втором курсе по специальности «Дошкольное образование». Она увлекается ремонтом, дизайном интерьера, танцами и пением, участвует во всех мероприятиях, проводимых внутри колледжа. Ей очень нравится учиться, так как учеба в колледже - это, по ее словам, общение, возможность самореализации, знакомство с новыми людьми. Также ей нравится работа с детьми, первый опыт которой она получила при прохождении ознакомительной практики в детсаду «Солнышко» поселка Агинское. Общение с малышами ее не пугает, так как она имеет в этом опыт, данный ей двумя младшими братьями. В День студента в педагогическом колледже прошло мероприятие с поздравлением всех Татьян и различными музыкальными конкурсами. Поделившись своими планами на будущее, Ксения отметила, что главным для нее на данный момент является окончание педколледжа и продолжение учебы. Свое дальнейшее обучение она видит на факультете архитектуры и строительства в российском наукограде - Новосибирске. Профессия архитектора привлекает ее тем, что наши многие города «на одно лицо» - очень похожи, многие здания типовые, серые, а ей хочется чего-то нового, свое-образного в архитектурном облике городов. На прощание Ксения пожелала всем молодым людям, которые в данный момент получают образование, преуспевать в своих начинаниях, быть ответственными, порядочными, уважать старших.

 Б.ПЕТРОВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES