Главная » 2014 » Март » 8 » № 25 от 1 марта

№ 25 от 1 марта

08.03.2014 в 13:29 просмотров: 1186 комментариев: 0 Новости

Перспективы развития туризма

 В Администрации Агинского Бурятского округа прошло заседание «круглого стола», где обсуждалась стратегия развития туризма в округе. Въездной и внутренний туризм  является сегодня одним из интересных и перспективных направлений экономики.  Для ускоренного развития индустрии туризма, разработана стратегия, создается карта туристических маршрутов в округе, определены основные мероприятия в сфере туризма. Участниками заседания высказано немало интересных идей, которые, несомненно войдут в стратегию развития туризма в округе. Более подробно о работе «круглого стола» мы расскажем в одном из следующих номеров газеты.

                 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 Прокуратура потребовала…

 Жители с.Дульдурга не раз высказывали свое возмущение относительно законности строительства на территории села опытно-промышленной флотационной фабрики по обработке сурьмы вблизи жилых домов частного сектора. Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращениям граждан и выявила многочисленные нарушения федерального законодательства. Так, разрешение на строительство фабрики выдано неуполномоченным на то органом – администрацией сельского поселения «Дульдурга». Само разрешение не соответствует проектной документации, требованиям градостроительного плана земельного участка и так далее. Прокуратура направила в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство опытно-промышленной флотационной фабрики. Администрация поселка добровольно исполнила требования прокурора.

 Самое благоустроенное

 20 февраля в Доме приемов Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов Правительства и дипломов (свидетельств) Министерства регионального развития победителям Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года.

 В числе лучших в Российской Федерации названо сельское поселение «Гунэй». Глава поселения Рихард Дармаев принимал участие в этом торжестве и получил почетный диплом, а также свидетельство Министерства регионального развития. Жюри оценивало работу, проведенную в 2012 году, по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности муниципального образования. В конкурсе на самое благоустроенное поселение приняли участие 85 муниципальных образований.

Покидает театр

 Бурятский театр оперы и балета им.Г.Цыдынжапова, к сожалению, вынужден расстаться со своей примой - Аюной Базаргуруевой, сообщает газета «Информ полис». На прошлой неделе певица успешно выступила в Санкт-Петербурге на подмостках Мариинского театра, исполнив партию Аиды в одноименном спектакле на итальянском языке. И на днях Аюне Базаргуруевой лично позвонил художественный руководитель театра, дирижер с мировым именем Валерий Гергиев с предложением о сотрудничестве. Талантливая оперная певица – наша землячка, уроженка пос.Агинское.

                                   З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES