Главная » 2019 » Февраль » 28 » №25 от 28 февраля

№25 от 28 февраля

28.02.2019 в 10:46 просмотров: 741 комментариев: 0 Новости

Объявлен конкурс

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявило конкурсные отборы крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм и крестьянских (фермерских) хозяйств.  
Прием заявок и документов осуществляется отделом развития малых форм хозяйствования, земельных и имущественных отношений министерства сельского хозяйства Забайкальского края по адресу: 672010, г.Чита, ул.Амурская, 13, третий этаж, кабинет 311. Документы и заявки принимаются в рабочие дни с первого до 21 марта 2019 года.

Новый председатель 

В СПК «Племзавод им.Калинина» Агинского района состоялось отчетно-выборное собрание. 
Валерий Хандаков, проработавший руководителем хозяйства 17 лет, ушел на заслуженный отдых. На вакантную должность претендовали три человека. Члены агрокооператива избрали своим председателем Цыпелму Цыденбазарову, за плечами которой опыт работы главным бухгалтером в СПКК «Единение». Утвержден годовой отчет за 2018 год с прибылью в один млн. 816 тыс.рублей. За минусом дотации получена прибыль 876 тыс.рублей. Выручено средств от реализации продукции на пять млн. 984 тыс.рублей.

Лев БОРОЕВ.

«Намгар» в Аге

Четвертого марта в п.Агинское в киноконцертном зале «Амар сайн» состоится концерт известного коллектива «Намгар». Ключевой фигурой и вокалисткой группы является наша землячка, родом из Кункура Намгар Лхасаранова, бессменным музыкантом – ее суп-
руг Евгений Золотарев. Намгар исполняет традиционную музыку и песни бурят и монголов, а также собственные интерпретации фольклора монгольских народов. Концерт начнется в 18.00 час., цена билета - 500 рублей. 

Елена АБИДУЕВА.

Развитие бурятского языка

26 февраля в Агинском институте повышения квалификации работников социальной сферы прошел семинар «Бурятский язык в условиях двуязычия». В нем приняли участие руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, заместитель руководителя Билигма Будаева, работники сферы образования, культуры и муниципальные служащие. Обсуждались вопросы по расширению сферы использования языка и его наполнения. Была проведена практическая работа по применению и корректировке терминологического словаря. Подробнее – в одном из следующих номеров.

Аягма АЮШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES