Главная » 2023 » Март » 2 » №25 от 2 марта

№25 от 2 марта

02.03.2023 в 11:13 просмотров: 197 комментариев: 0 Новости

Создан совет главных врачей

Первое заседание совета главных врачей Агинского округа проведено в Администрации округа под председательством заместителя руководителя Администрации округа - начальником управления социальной сферы округа Б.Будаевой. На повестке был вопрос создания нового органа. Инициатива была поддержана врачами, решено проводить совет не менее четырех раз в год по актуальным вопросам здравоохранения. На первом заседании главный врач Онон Мижитдоржиева рассказала о деятельности ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ».

Совещались педагоги

На базе АСОШ №2 состоялось совещание учителей бурятского языка и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ Агинского округа по проблемам преподавания бурятского языка. 
Обсудили актуальные проблемы, наметили пути повышения эффективности преподавания бурятского языка и литературы. Ректор Агинского ИПК Лхама Рабданова рассказала о путях научно-методического сопровождения преподавания родного языка. В рамках курсов повышения квалификации учителей бурятского языка будет проведена работа по исполнению дорожной карты по развитию родного языка. 

Стала лауреатом

Поэтесса Ц.Багдаева из с.Цаган-Ола стала лауреатом литературной премии им.Мэлса Самбуева в области детской поэзии.
Первый республиканский конкурс на соискание литературной премии им.М.Самбуева в области детской поэзии проходил в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 годы». Ц.Багдаева представила на суд жюри произведение «Таатай табан хурганууд» и получила наибольший балл среди 12 авторов в номинации «Стихотворение или поэтическое произведение небольшого объема». 

Профилактические рейды

Для контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в п.Агинское прошли плановые рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. 
Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, безопасном поведении детей на улице и дома. Рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES