Главная » 2024 » Март » 2 » №26 от 2 марта

№26 от 2 марта

02.03.2024 в 12:15 просмотров: 160 комментариев: 0 Новости

Парта Героя

Парту Героя Российской Федерации Дашибала Мункожаргалова торжественно открыли в Цаган-Ольской средней школе, сообщается на сайте Могойтуйского района.
В рамках торжества прошла торжественная линейка с учащимися школы. Глава СП «Цаган-Ола» Ц.Намсараев отметил, что малая родина гордится своими славными сыновьями. Тетя Дашибала В.Батоболотова пожелала детям отличной учебы, успехов во всех делах.
Ветеран педагогического труда, заведующая музеем Ц.Цырендашиева рассказала о школьных годах Героя, его дисциплинированности, целеустремлённости. Место за партой Героя России заняли лучшие ученики школы: учащийся седьмого класса, спортсмен Б.Оборов и отличник-активист, учащийся шестого класса Б.Цыренжапов.

До Адлера - на поезде

С мая этого года на ЗабЖД начнет курсировать сезонный поезд сообщением «Чита – Адлер». Продажа билетов уже открылась, сообщили в пресс-службе минстроя Забайкалья.
Пассажиры от Читы до Адлера проведут в дороге более пяти с половиной суток. Поезд проследует через Уфу, Самару, Саратов, Волгоград и Краснодар. Состав будет отправляться из Читы в 21.50 час. по местному времени, а прибывать в Адлер в восемь часов утра. Периодичность движения - три раза в неделю: из Читы - по вторникам четвергам и субботам, из Адлера – в понедельник, среду и пятницу.

Конкурс красавиц

19 марта в ККЗ «Амар сайн» состоится межмуниципальный отборочный конкурс красавиц «Дангина» в рамках подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2024».
Участницами станут победительницы муниципальных конкурсов красавиц районов и городских округов Забайкальского края. Девушки в возрасте 16-22 лет продемонстрируют зрителям и членам жюри мастерство исполнения песен и танцев, знание бурятского языка, обычаев, традиций народа, вечерний наряд современной бурятской девушки, внешнюю красоту и обаяние.

Курсы для пенсионеров

Совет ветеранов ГО «Поселок Агинское» и Отделение СФР по Забайкальскому краю  проводят очередные бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности на базе Агинского педагогического колледжа с 12 марта.
Занятия будут проходить четыре раза в неделю, всего - 32 часа. Набор будет производиться до 30 человек (группы по 10 человек), из них - 20 по компьютерам, десять - по использованию гаджетов. Занятия первой группы начнутся с 10.00 до 13.00 часов. Вторая группа - с 14.00 до 17.00 часов. Третья группа по согласованию. Все подробности по записи можно узнать по телефону: 8- 924-374-57-53, Сергей Чимитович. Первый сбор состоится 12 марта в 11.00 часов в колледже.

«Произведено в Забайкалье»

В марте торговые сети выделят отдельную полку под товары, произведенные в Забайкалье.
Инициатором акции стало министерство экономического развития региона. В ней будут участвовать представители сети супермаркетов «Караван», «Читинка» и «Агинский мясокомбинат». Забайкальскую продукцию будут продавать по ценам ниже рыночных. Первым товаром станет «Агинская тушенка», сообщили в министерстве.

Мажид ДОРЖИЕВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES