Главная » 2018 » Март » 6 » №26 от 6 марта

№26 от 6 марта

06.03.2018 в 16:20 просмотров: 916 комментариев: 0 Новости

Вручили медаль


Нашему земляку, борцу вольного стиля Базару Базаргуруеву вручили бронзовую медаль Олимпийских игр-2008 и денежный приз. Мероприятие состоялось четвертого марта перед началом финального блока шестого соревновательного дня чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке.
Напомним, в 2008 году Базар участвовал в Олимпийских играх в Пекине за Кыргызстан. До призового места ему не хватило совсем немного. Однако позже, в результате перепроверки допинг-проб спортсменов, в крови серебряного призера из Украины был обнаружен запрещенный препарат. Таким образом, бронзовый медалист получил «серебро», а Базар стал бронзовым призером Игр.

 

«Дангина-2018»


Второго марта в краевой филармонии г.Чита состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Дангина-2018» с участницами из Читы, районов Забайкальского края и Бурятии.
За победу боролись девять девушек, которые показали умение готовить национальное блюдо – буузы, знание родного бурятского языка, рассказали свою родословную, дефилировали в стилизованных костюмах и участвовали в творческом конкурсе. По итогам конкурса победу завоевала 22-летняя выпускница Иркутского национального исследовательского технического университета, уроженка с.Гунэй Светлана Дармаева, которая летом поедет на международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в Иркутскую область.

Евгения Цыбенова

 

Лучшее управление


В Чите подвели итоги первого этапа ежегодного конкурса среди территориальных органов ПФР региона на звание «Лучшее управление и клиентская служба в Отделении ПФР по Забайкальскому краю в 2017 году». 
Так, в номинации «Лучший территориальный орган ПФР среди межрайонных управлений ПФР по Забайкальскому краю» победителем признано Управление ПФР в Агинском Бурятском округе. 

 

Конкурс исполнителей


В рамках подготовки к XIII международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2018» 15 марта в п.Агинское состоится открытый окружной отборочный конкурс среди исполнителей бурятской эстрадной песни. 
К участию в конкурсе приглашаются исполнители (соло, дуэт, ансамбль) и авторы эстрадной песни. Для участия в конкурсе необходимо до 12 марта 2018 года подать заявку-анкету установленного образца по электронному адресу: agacnt@mail.ru. С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Агинского Бурятского округа.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES