Главная » 2015 » Март » 12 » №27-28 от 12 марта

№27-28 от 12 марта

12.03.2015 в 13:43 просмотров: 1266 комментариев: 0 Новости

Совместная выставка
С 5 по 7 марта в Краснокаменске прошла выставка работ известного художника, мастера по изготовлению кукол Саяны Шухэртуевой и молодого фотографа, лауреата Международного бурятского фестиваля «Алтаргана – 2014» Дабы Дабаева, посвященная празднованию Са-
гаалгана и Международного женского дня – 8 марта. Как сообщает пресс-служба Администрации Агинского округа, выставка организована во второй раз по приглашению бурятского землячества г.Краснокаменск. Первый совместный выезд Саяны Шухэртуевой и Дабы Дабаева состоялся в 2013 году в рамках проведения в городе шахтеров дней бурятской культуры. В официальном открытии выставки приняли участие представители культуры, руководители школ искусств и многие другие. Всего вниманию зрителей было представлено более сорока фоторабот и свыше двухсот изделий, изготовленных руками мастеров из Аги. 

«Львенок» ищет интеллектуалов


С 23 февраля по 5 апреля 2015 года проходит специальный тур всероссийского межпредметного интеллектуального конкурса для учащихся 
1-4 классов «Львенок».
Организатором конкурса выступает «Лаборатория прикладной информатики в педагогике и психологии «Китендо». В нас-тоящий момент проект объединяет более десяти тысяч образовательных учреждений 83-х субъектов Российской Федерации. Участие в конкурсе могут принять учащиеся 1-4 классов с педагогами. Организационный взнос – 100 рублей с ученика. Конкурс проводится в три этапа – «Состязание интеллектов», «Графическая викторина» и «Творческое испытание». С положением конкурса можно ознакомиться на сайте администрации городского округа «Поселок Агинское».

 Евгения Цыбенова.

Депутаты решили

На очередном заседании депутаты Думы ГО «Поселок Агинское» рассмотрели вопросы стоимости билетов для посещения планетария в Музее природы, отмене местной льготы для работников детских садов и т.д. Так, детский билет для детей, студентов, пенсионеров утвержден в 50 рублей, для взрослых – в 100 рублей. Дети-сироты, дети-инвалиды могут посещать планетарий бесплатно. По решению Агинского суда депутаты отменили льготу по внеочередному приему детей работников до-школьных учреждений. Также узаконен порядок обмена мест и перевода детей в другой детский сад.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES