Главная » 2021 » Март » 4 » №27-28 от 4 марта

№27-28 от 4 марта

04.03.2021 в 13:12 просмотров: 471 комментариев: 0 Новости

Объявлен конкурс

Конкурс «Национальные сувениры Аги» проводится среди мастеров декоративно-прикладного искусства и народно-художественного промысла. Конкурсное жюри оценит представленные работы по шести номинациям:  «Лучший сувенир с символикой «Алтаргана-2020»,  «Лучший сувенир-игрушка»,  «Лучший этнографический сувенир»,  «Лучшая идея сувенира для серийного производства»,  «Лучший кейс «Подарок гостю Аги», «Упаковка сувенира». Выставка-ярмарка представленных работ будет проходить в Агинском национальном музее с 12 марта по первое апреля. Итоги будут подведены 24-25 марта.

Отдых для детей

Школьники Агинского округа отдохнут в детских центрах «Океан» и «Орленок». С 28 февраля по десятое марта  в Детском центре «Океан» в рамках программы «ПроСпорт» ребята примут участие в товарищеских матчах по мини-футболу, шахматам, волейболу, баскетболу, спортивным единоборствам и другим видам спорта. С 29 марта по 18 апреля  еще десять школьников  округа отдохнут в ВДЦ «Орлёнок» на  смене «Навигатор твоих возможностей» с дополнительной общеразвивающей программой «Космос начинается с тебя». Ребята познакомятся с перспективными разработками отечественных ученых в области космических технологий.

Госуслуги в помощь

Россияне смогут получить данные о вакцинации от COVID-19 и тесты на антитела онлайн. Пользователи портала Госуслуг, сделавшие прививку от коронавируса, смогут ознакомиться с информацией о вакцинации и результатами тестов на антитела в «Личном кабинете». Соответствующий проект подготовило Министерство цифрового развития РФ. Оно, в свою очередь, должно обеспечить хранение всех данных в «Личном кабинете» и мобильном приложении пользователя. Там же будут отображаться анкеты прибывающих в Россию людей. Подлинность информации можно будет проверить с помощью QR-кода.

Скидка на топливо

Забайкальские аграрии получат скидку на приобретение топлива для сезонных работ. 
Минсельхоз Забайкалья достиг договоренности с публичным акционерным обществом «Нефтемаркет» о предоставлении скидки сельхозтоваропроизводителям края на топливо, необходимое для проведения весенне-полевых работ. Список сельхозтоваропроизводителей составлен на основе заявленной самими хозяйствами потребности.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES