Главная » 2013 » Март » 7 » № 27-28 от 7 марта

№ 27-28 от 7 марта

07.03.2013 в 10:59 просмотров: 2069 комментариев: 0 Новости

Покорил жюри

 Прошел региональный этап фестиваля «Щит и меч» среди полицейских Забайкальского края.

 Лучшим в сольном исполнении стал старший сержант полиции из пос.Могойтуй Александр Бимбаев. Его необыкновенный баритон давно покорил не только коллег и руководителей забайкальской полиции, но и строгое жюри. Александр - постоянный участник фестивалей и творческих конкурсов МВД. Сегодня в репертуаре самодеятельного певца больше сорока песен на русском, бурятском и даже английском языках. Поет полицейский о России, родителях, родных агинских степях.

                   Зоя БАРАНОВА.

 Турнир в Сахюрте

 В с.Сахюрта прошел традиционный сельский турнир по шахматам на призы памяти главного ветеринарного врача колхоза «Мир» Дондока Эрдынеевича Цыдыпова.

 Турнир шел в трех номинациях: взрослые шахматисты, старшие и младшие школьники. В первой подгруппе победителем стал А.Анандаев, второе и третье места поделили Б-М.Болотов и С.Номтоев. Восьмиклассник  Ц.Мункуев первенствовал среди старших школьников, за ним следует М.Бальжинимаев, третьим был Ц.Дамбиев. В младшей подгруппе школьники Д.Дондоков, Н.Жамбалов, Б.Жамсаранжапов соответственно поделили пьедестал почета. Третьеклассник  Б.Чердонов – «Самый юный участник», Р.Болотов получил приз «За волю к победе», Б.Аюшиев – «Самый возрастной участник».

                    Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES