Главная » 2020 » Март » 5 » №27 от 5 марта

№27 от 5 марта

05.03.2020 в 11:19 просмотров: 604 комментариев: 0 Новости

В Москву на олимпиады

Для участия во Всероссийском форуме «Шаг в будущее» в г.Москва приглашение получили 52 школьника Забайкальского края, из них 30 - учащиеся окружных школ. 
Форум состоится с 23 по 27 марта 2020 года. Напомним, что в прошлом году Забайкальский край представляли 33 школьника, 23 из которых были школьники из округа. Шестеро ребят стали дипломантами различных степеней. На форуме предполагается дать ответ острейшим вызовам современности - безопасная среда, умная техника, интернет вещей, цифровая медицина, беспилотный транспорт, квантовые вычисления, искусственный интеллект, долголетие и качество жизни.

ЕГЭ для родителей

Одной из 15 смельчаков - родителей, решивших  попробовать свои силы в сдаче государственных экзаменов по истории, стала многодетная  мама  Ханда Дашиева.  
В ходе пробного ЕГЭ 15 участников прошли  через все процедуры экзамена: регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки.  Участникам акции предстояло  решить  сокращенный вариант работы, рассчитанный на 55 минут. Мероприятие является ежегодным.

Б.БАТОРОВА.

Ярмарка вакансий

Краевой центр занятости населения приглашает всех желающих принять участие в ярмарке вакансий, которая пройдет 10 марта в 10.00 часов в «Точке кипения» по адресу: г.Чита, ул.Ангарская, 34.
В ярмарке примут участие крупные работодатели региона горнодобывающей и сельскохозяйственной отраслей АО «Русбурмаш», ООО «Байкальская горная компания», АО «Ново-Широкинский рудник», ООО «Байкалруд» и другие. По всем вопросам обращаться по телефону 32-20-66.

Встреча диаспор

В 2020 году в Могойтуйском районе  запланирован ряд  культурных мероприятий. Первым большим мероприятием стала встреча диаспор народов муниципального района в праздник Сагаалган «Сагаалганай сай - 2020».
В Доме культуры  прошла районная  встреча среди армянской, узбекской, татарской диаспор. В этот замечательный день гостей пришли поздравить заместитель начальника управления культуры и спорта администрации МР «Могойтуйский район» Ц.Ж. Жербаев, который сказал много теплых и добрых слов в адрес гостей. Завершилось действие ехором под бурятские народные мотивы.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES