Главная » 2020 » Март » 7 » №28 от 7 марта

№28 от 7 марта

07.03.2020 в 12:50 просмотров: 633 комментариев: 0 Новости

Вручено знамя

Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов с рабочим визитом посетил Забайкальский край. В ходе поездки главный судебный пристав РФ встретился с руководителями силовых структур, судейского сообщества. 
Важным событием стало вручение знамени региональному управлению ФССП. Торжественная церемония состоялась во Дворце культуры железнодорожников, где главный судебный пристав РФ вручил знамя руководителю управления Б.Дамдинжапову.

Соб.инф.

Установят бюсты

Бюсты бурятских Героев Советского Союза установят к 75-летию Победы в Улан-Удэ. В начале мая в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе установят памятники четырём героям. 
Скульптуры на постаментах Георгия Москалёва, Осипа Денисова, Петра Харитонова появятся у городских школ, бюст нашего земляка, выходца из Аги - Героя Советского Союза Базара Ринчино будет установлен у гимназии №108. 

Имени Героя

Медаль имени Алдара Цыденжапова появится в Бурятии. Её будут вручать за личное мужество, героизм и за значительный вклад в патриотическое воспитание. 
С идеей создания этой награды прошлым летом выступили члены Фонда памяти Алдара Цыденжапова. Затем инициативу поддержали в правительстве Бурятии. Сейчас разработан проект медали, в планах - вручать её ежегодно. На апрельской сессии Народного Хурала депутаты должны внести изменения в закон о государственных наградах республики.

А.БАТОЕВА.

Продвигают знак

Товарный знак «Забайкалье» был разработан и запатентован Роспатентом в 2018 году. Получить его имеют право предприятия, изготавливающие свою продукцию из сырья местного производства, отвечающей всем требованиям технического регламента.
За два года 11 предпринимателей получили фирменный знак.  В министерстве экономического развития региона прошло совещание по продвижению товарного знака. 
Представители торговых сетей поддержали идею внедрения товарного знака «Забайкалье» в своих торговых залах. Для этого минсельхоз в ближайшее время направит предпринимателям полный бренд-бук. Для оформления помещений специальных разрешений не понадобится.
Товарный знак «Забайкалье» представляет собой совмещенную географическую карту Забайкалья  и цветок багульника.

Лев БОРОЕВ.

Сагаалган в Чите

25 февраля в краевой столице отметили Сагаалган, где была представлена программа «Здравствуй, светлый праздник - Белый месяц!». Поздравить забайкальцев приехали артисты национального театра песни и танца «Амар сайн», фольклорные ансамбли «Наран», «Наян Наваа», ансамбль села Угдан, солисты Бурятского академического театра оперы и балета.
Состоялся флешмоб «Возьмёмся за руки, друзья!» («Ёохор наадаа хатарая!»), в котором приняли участие все желающие. Были организованы бурятские национальные игры и забавы, а также игры народов Забайкалья. 

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES