Главная » 2018 » Март » 15 » №29-30 от 15 марта

№29-30 от 15 марта

15.03.2018 в 16:05 просмотров: 810 комментариев: 0 Новости

Получат гранты


В минсельхозе края состоялся конкурсный отбор на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на реализацию мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.
По итогам отбора грантополучателями признаны восемь районов для реализации десяти общественно-значимых проектов, из которых два проекта будут осуществлены в Агинском округе – строительство спортплощадки в с.Ага-Хангил и детского игрового городка в парковой зоне с.Дульдурга. Из федерального и краевого бюджетов районам будет направлено 6,7 млн.рублей.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Навстречу турниру 


В Администрации округа прошел оргкомитет по проведению Всероссийского турнира по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта, победителя Игр «Дружба-84» М-Б.Дашицыренова.
Традиционные соревнования пройдут 22-25 марта в Доме спорта п.Могойтуй. О ходе подготовки к турниру информировали президент Федерации по стрельбе из лука Забайкальского края А.Ц. Дондоков, заместитель руководителя администрации МР «Могойтуйский район» Ц.Ц.Найданова, представители МВД, МЧС и др. Приглашения на участие в турнире получили лучники республик Бурятия, Якутия, Алтай, Московской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Хабаровского и Забайкальского краев.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Прошли отбор


12 марта в с.Дульдурга состоялся районный отборочный конкурс бурятской эстрадной песни в рамках подготовки к фестивалю «Алтаргана-2018». 
В нем приняли участие исполнители из сел Дульдурга, Зуткулей, Чиндалей, Узон, Алханай, Таптанай. Участники представили две разнохарактерные песни. В возрастной категории 10-16 лет победителем стала Эльвира Жанчибон (с.Чиндалей), среди конкурсантов старшей возрастной категории (от 17 лет) - Альберт Дамдинов (с.Дульдурга). 

 

Лауреаты фестиваля


В культурно-досуговом центре «Родина» г. Чита прошел региональный этап «Всероссийского хорового фестиваля-2018». 
По итогам дипломом первой степени награжден народный фольклорный ансамбль «Этигэл» Агинского района (худрук Ц.Ванданова, концертмейстер Б.Гомбожапова). На фестивале прозвучали народные песни, авторские произведения и произведения забайкальских композиторов. Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы по сольному (народному) и хоровому пению.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES