Главная » 2020 » Март » 12 » №29 от 12 марта

№29 от 12 марта

12.03.2020 в 10:47 просмотров: 672 комментариев: 0 Новости

Отчетные собрания 

В сельскохозпредприятиях  Агинского Бурятского округа проходят отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы в 2019 году и задачам на 2020 год. Из 27 коллективных хозяйств в 12 состоятся отчетно-выборные собрания. Состоялись отчетные собрания в СПК «ПЗ им.Калинина», АК «Хойто-Ага», АК «Цокто-Хангил», АК «Урдо-Ага», АК «Сахюрта», СПК «Гунэй». На отчетно-выборном собрании АК «Урдо-Ага» переизбран Биликто Ринчинов, АК «Цокто-Хангил» - Зоригто Дондоков, АК «Сахюрта» - Алдар Жигмитов. Завершатся собрания в конце апреля.

«Амар сайн» на гастролях

С восьмого по 15 марта в дни празднования Белого месяца государственный национальный театр песни и танца «Амар сайн» гастролирует в Новосибирске, селах Баяндай и Еланцы, Иркутске, Ангарске, п.Усть-Ордынский, Улан-Удэ. В составе труппы - артисты балета, вокальные исполнители, этно-фольклорная группа «Тубэргоон» и инструментальный ансамбль театра.
Завершающим аккордом данной гастрольной поездки станет выступление агинских  артистов с концертной программой «Сагаан hарамнай салгидаhаар» 15 марта в Буряад театре г.Улан-Удэ.

Б.БАТОРОВА.

Создадут карту 

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на заседании краевого минсельхоза предложил создать карту сельскохозяйственных земель региона - для привлечения инвестиций.
Нужно делать карту земель Забайкальского края. Она у нас вся в паях, и эту землю под инвестпроекты не заложить. Составить инвестпакет, чтобы его потом можно было по конкретным районам предлагать. Это упростит работу с инвесторами, а также с федеральными госпрограммами, - отметил вице-премьер.

Танковый биатлон 

Соревнования отборочного этапа конкурса «Суворовский натиск», которые будут проходить с 16 по 26 марта в г.Борзя, откроют для зрителей.
В 2013 году на полигоне «Борзя-Новая» был построен танковый биатлонный комплекс, идентичный трассе в подмосковном Алабино, где проводятся всемирные армейские игры. В 2015 году два экипажа из 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцированной в Борзе, попали в сборную России по танковому биатлону. которые неоднократно занимали призовые места на соревнованиях всероссийского и мирового уровней. Для участия в соревнованиях в Борзю прибудут все экипажи армии, которые заняли первые места в своих частях.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES