Главная » 2017 » Январь » 12 » №2-3 от 12 января

№2-3 от 12 января

12.01.2017 в 14:02 просмотров: 1009 комментариев: 0 Новости

«Наше кино»
В Администрации Агинского Бурятского округа продолжают принимать заявки на участие в первом окружном конкурсе короткометражных фильмов «Наше кино», который станет завершением Года российского кино. 
Напомним, конкурс приурочен к празднованию 80-летия Агинского округа и завершится 17 февраля 2017 года. Прием заявок осуществляется до 30 января по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, д. 92, каб. 317 или на электронный адрес: pressa@ aginskoe.ru.
Тематика конкурса свободная, количество работ от одного участника не ограничено. Победителей будут определять в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший художественный фильм», «Лучший анимационный фильм», также будут поощрены лучшие режиссеры, операторы и актеры. 

В честь ветерана прокуратуры 
Именем ветерана прокуратуры Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области, почетного работника прокуратуры России, бывшего старшего следователя по особо важным делам, старшего советника юстиции в отставке Ивана Бадмаевича Цымпилова будет названа одна из улиц поселка Агинское. 
Ходатайство о рассмотрении этого вопроса было направлено в Думу ГО «Поселок Агинское» коллективом прокуратуры Агинского района в связи с предстоящим празднованием 295-летия органов прокуратуры России. По итогам рассмотрения данного ходатайства, поселковой Думой было принято положительное решение, в связи с чем одна из новых улиц окружного центра в северной части будет носить имя И.Б.Цымпилова.  

 Евгения Цыбенова.

На рождественских стартах
С 3 по 5 января в Чите в рамках рождественских стартов состоялись первенство и чемпионат Забайкальского края по боксу среди девушек, юниорок и женщин.
Поселок Агинское представляли три воспитанницы тренера Ж.Дамдинова. Учащаяся АСОШ №3 Анастасия Дымова заняла второе место среди девушек в весовой категории 56 кг. Среди юниорок в весе 60 кг первенствовала Алена Березина из АСОШ №3, а среди женщин в весовой категории 51 кг чемпионкой края стала Алена Ягузина. 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES