Главная » 2022 » Январь » 13 » №2-3 от 13 января

№2-3 от 13 января

13.01.2022 в 11:49 просмотров: 346 комментариев: 0

По Указу Президента РФ

2022 год посвящен культурному наследию народов России, следует из Указа, который подписал Президент РФ В.Путин. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей, говорится в документе. Президент поручил правительству за два месяца образовать организационный комитет, а также разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России.

Лев БОРОЕВ.

Выставка пройдет в Чите

До 2019 года крупнейшая за Уралом межрегиональная выставка племенных овец и коз 15 лет подряд проводилась в Чите. Последние два года проходила в Улан-Удэ, и она возвращается на историческую родину, поскольку ежегодно порядка 80 проц. племенных хозяйств, участвующих в выставке, представляют наш край. Отметим, что в 2021 году победителем Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз стал АК «Кусочи» из Могойтуйского района.

«Nesessery» - лучшая

Финал первого турнира по киберспорту «Новогодний Кубок руководителя Администрации Агинского Бурятского округа» прошел восьмого января.  
В онлайн-сражениях участвовали 24 команды из Агинского округа. Победителем Кубка стала команда «Nesessery» АСОШ №3, на втором - команда «Whynot» из МСОШ №2. Турнир проходил в формате онлайн по киберспортивной дисциплине «mobile legends». Соревнования организовали Администрация Агинского Бурятского округа, Агинская местная общественная организация «Молодежь Аги» и ГУК «Национальный театр песни и танца «Амар сайн».

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Как будем отдыхать?

В 2022 году праздничных дней будет не меньше, чем в 2021. Следующий праздник День защитника Отечества - 23 февраля - в этом году выпадает на среду, которая и будет выходным. В марте перед Международным женским днем придется отработать шестидневную неделю, отдыхать будем с воскресенья по вторник – с шестого по восьмое марта. Два раза по четыре выходных будут в мае: с 30 апреля по третье мая и с седьмого по десятое мая. В июне три выходных - в честь Дня России, в ноябре три выходных - в честь Дня народного единства. 31 декабря выпадает на субботу, поэтому последний день года тоже будет нерабочим.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES