Главная » 2023 » Январь » 12 » №2 от 12 января

№2 от 12 января

12.01.2023 в 12:13 просмотров: 256 комментариев: 0 Новости

Первый в 2023 году

Днем третьего января в Агинской окружной больнице родился первый в 2023 году ребенок. 
Он родился в молодой семье Жамсарана и Лхамы Чимитовых, став их первенцем. Мальчик родился весом в 3,5 кг и ростом 52 см. Сына назвали Чимитом. 
С начала текущего года в отделе ЗАГС Агинского района зарегистрировано рождение троих мальчиков. 

Присвоено звание

Народному фольклорному ансамблю «Этигэл» Агинского районного центра культуры и досуга присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».
Ансамбль, созданный при Агинском Доме культуры в 1995 году, в 2011 году получил звание «народный». Руководителем на протяжении 23 лет являлась Ц.Ш.Ванданова, с 2015 г. – С.Н.Нордопова. Более десяти лет хормейстером работает Б.Ц.Гомбожапова.
Ансамбль «Этигэл» - обладатель многих наград и званий международных, межрегиональных, окружных, районных конкурсов и фестивалей.

Столетний юбилей

Работники отдела ЗАГС Дульдургинского района поздравили со столетием жительницу с.Дульдурга Зою Прокопьевну Максимову, которая родилась пятого января 1923 года. 
Сотрудники отдела провели торжественное празднование векового юбилея в кругу детей, близких семьи Михайловых и вручили памятные подарки юбиляру. З.П.Максимова работала фельдшером, медсестрой и заведующей детских яслей в с.Дульдурга. С супругом А.П.Михайловым воспитали четверых детей, подрастают восемь внуков, шестнадцать правнуков и шесть праправнуков.

На первенство ДФО

Учащиеся АСОШ №1 Амгалан Базаргуруев и Батор Бутитов успешно выступили на первенстве Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей. 
Таким образом спортсмены прошли отбор и в феврале-марте будут представлять Забайкальский край на первенстве Дальневосточного федерального округа.
Амгалан тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта у тренеров А.Б.Санжиева и Б.Б.Цыбикова. Батор занимается борьбой с первого класса, тренируется в Агинской районной ДЮСШ под руководством Ж.Ж.Цымпилова и Б.Т.Баясхаланова.

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES