Главная » 2020 » Январь » 14 » №2 - 3 от 14 января

№2 - 3 от 14 января

14.01.2020 в 10:52 просмотров: 757 комментариев: 0 Новости

Собирают мусор

Мусорная реформа дошла до округа. С начала нового года приступил к работе региональный оператор «Олерон+». 
Сотрудники этой компании на двух мусороуборочных машинах на базе отечественного КамАЗа и японской «Хино» объезжают улицы окружного центра. Машины подъезжают к каждому двору. За каждой из них закреплено по два экипажа. «Агинская правда» в ближайших номерах опубликует график объезда «Олерон+» территорий и домов в п.Агинское и интервью с представителем этой региональной компании Б.А.Анудариевым. 

Б.ЦЫДЫПОВ.

Для земских учителей

Минпросвещения России запустило портал «Земский учитель», который позволит педагогам найти вакансии в сельских населённых пунктах, посёлках или городах с населением до 50 тысяч человек.
Подать заявки на конкурсный отбор могут учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям. Срок приёма заявок – до 15 апреля. Обязательное условие для участников программы – дальнейшая работа в школе не менее пяти лет с учётом нагрузки не менее 18 часов.Предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей (в Дальневосточном федеральном округе – два миллиона).

Участвуют в олимпиадах

Региональный этап пройдет в краевой столице с десятого января по 22 февраля. Первые состязания состоятся по французскому и русскому языкам.
В олимпиаде примут участие 136  учащихся из 15 школ Могойтуйского района, набравшие наибольшее количество баллов по результатам муниципального этапа. Школьники, которые успешно выступят в данной части состязаний, попадут на заключительный этап олимпиады, который пройдет с марта по апрель в девяти городах России. 

Соб.инф.

«Новогодняя мозаика» 

В Могойтуйском районе победителем традиционного районного конкурса «Новогодняя мозаика - 2019» стало СП «Ага-Хангил».
На втором месте конкурса за лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий оказались хара-шибирцы, за третье место награждены сельские поселения «Ортуй» и «Кусоча». За активное участие поощрены сельские поселения «Догой», «Усть-Нарин», «Цаган-Ола», также отмечены активные ТОСы района. Победу в номинации «Лучший новогодний двор» одержала семья Валерия Дашижигмитова из СП «Ага-Хангил».

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES