Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » «3000 добрых дел»

«3000 добрых дел»

14.09.2021 в 10:11 просмотров: 480 комментариев: 0 Власть и общество

В рамках регионального проекта «3000 добрых дел» выделены средства на обновление оборудования и ремонт школ, детских садов, учреждений культуры и  дополнительного образования поселка Агинское.
18 млн. 500 тыс.рублей направлено на приобретение мебели в классы, компьютерное, игровое и музыкальное оборудование, учебно-методические и наглядные пособия для учащихся. Также в учреждениях отремонтированы и установлены освещение, коммунальные сети, системы видеонаблюдения, закуплены и заменены окна. Приобретены театральный реквизит и сценические костюмы для постановок спектаклей в Агинский театр «ДалиТЭ».
В детском саду «Ромашка» отремонтированы протекающие участки кровли, над переходом из старого здания в пристройку сделана крыша из поликарбоната. Полностью оснащен новый корпус Агинской средней школы №2 в бывшем здании филиала БГУ – закуплены мебель и оргтехника, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Деревянный забор детского сада «Звездочка» заменен на металлический. В Агинской окружной гимназии-интернате старые пластиковые окна заменены на новые. В детском саду «Туяа», как и в ряде других социальных объектов, установлена система видеонаблюдения.
Также за счет проекта «3000 добрых дел» завершено строительство ливневых стоков на ул.Стадионная, одной из самых низких точек поселка Агинское, где из-за дождей каждое лето появлялись огромные лужи.

Пресс-служба администрации
 ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES