Главная » 2019 » Март » 12 » №30 от 12 марта

№30 от 12 марта

12.03.2019 в 12:19 просмотров: 694 комментариев: 0 Новости

Ушел в отставку

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов покинул пост, о чем он сообщил седьмого марта в интервью телеканалу «Альтес».
Министр намерен вернуться на работу в основанную им частную клинику «Академия здоровья».
«Это решение осознанное, продуманное, оно не зависит от политики. Я считаю, наша команда с основными вызовами справилась. На мой взгляд, удалось сделать главное – в условиях серьёзного недофинансирования стабилизировать ситуацию внутри коллективов и сделать серьёзные заделы на будущее», – заявил Сергей Давыдов.

Евгения Цыбенова.

На сельское предпринимательство

В 2019 году общий объём средств, предусмотренный Минсельхозом России на развитие малых форм хозяйствования, составит 15,3 млрд.рублей, что почти на 40 проц. больше, чем в прошлом году (11 млрд.рублей). 
По предварительной информации регионов, получателями средств господдержки в текущем году станут порядка 3200 КФХ и сельхозкооперативов. Кроме того, в рамках паспорта федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» регионам будет выделено дополнительно 5,3 млрд.рублей, что позволит уже в текущем году создать 18200 новых субъектов малого сельского предпринимательства.

«Меркурий» -в действии

Практика работы в информационной системе «Меркурий» показала, что с начала июля 2018 года в программе оформлено более 726 миллионов электронных ветеринарных сопроводительных документов. 
В настоящее время в течение дня в стране оформляется около пяти миллионов таких документов. Оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде на готовую (переработанную) продукцию становятся обязательными.

Лев БОРОЕВ.


Замена паспорта  - за час

В Забайкалье в рамках акции «Госуслуги за час!» полицейские предоставят забайкальцам возможность получить паспорт в течение одного часа.
С 13 по 15 марта на всей территории Забайкальского края будет проводиться акция «Госуслуги за час!». Граждане, достигшие 20 и 45 летнего возраста или изменившие паспортные данные, получат возможность ускоренно заменить паспорт. Для этого забайкальцы могут обратиться в подразделение по вопросам миграции лично либо подать заявление онлайн на Едином портале госуслуг. При обращении за оказанием государственных услуг посредством сети Интернет госпошлина оплачивается со скидкой 30 процентов. Телефон для справок: 8(3022)32-58-89.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES