Главная » 2023 » Март » 16 » №31 от 16 марта

№31 от 16 марта

16.03.2023 в 11:04 просмотров: 210 комментариев: 0 Новости

К юбилею края

Выставка «Забайкальский край. Мы вместе», посвященная 15-летию Забайкальского края, проходит с 14 по 26 марта в парке «Патриот», расположенном в г.Кубинка Московской области.
Посетители смогут увидеть уникальные документы и фотографии из истории Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Выставка разделена на две тематические части: историческую, рассказывающую о крае с момента его образования по сегодняшний день, и этнографическую, где будут экспонаты о культуре и быте народов Забайкалья. Гостям выставки будут представлены традиционные жилища забайкальских народов, фрагменты их хозяйственно-бытовых построек, национальные костюмы, а также элементы традиционных мировоззрений и верований.

Избран глава 

На досрочных выборах главы СП «Ара-Иля» Дульдургинского района большинством голосов избран Сергей Пятых.
Всего в селе насчитываются 173 избирателя, из них на избирательный участок пришли 90 человек. Явка составила 52,0 проц. За кандидата от партии «Единая Россия» Сергея Пятых отдали свои голоса 69 избирателей (76,66 проц.). 

Помощь мобилизованным

Сегодня, 16 марта, судебные приставы УФССП России по Забайкальскому краю проводят прием граждан по вопросам, связанным с исполнительными производствами в отношении мобилизованных и военнослужащих.
Сотрудники ФССП ответят на актуальные вопросы, связанные с исполнительными производствами в отношении мобилизованных граждан, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их родственников, а также в связи с обращениями указанных категорий граждан по вопросу возврата просроченной задолженности кредиторам. В Управлении ФССП России по Забайкальскому краю прием граждан с 10.00 до 18.00 часов проводит главный судебный пристав Забайкальского края, в структурных подразделениях – начальники городских и районных отделений.

Акция «АвтоСоембо»

На пустыре в мкр.Аэропорт п.Агинское автолюбители провели акцию «АвтоСоембо». 
Активисты из автомобилей и людей выложили знак «Соёмбо» – традиционный символ всех бурят-монгол, означающий вечную жизнь. Он изображен на государственном флаге нашего Агинского Бурятского округа, гербе п.Агинское, флаге Республики Бурятия и Монголии. Это уже пятая акция с участием автомобилистов, ранее были акции «Автоёлка», «Победа76», «Автоехор» и другие. 

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES