Главная » 2020 » Март » 17 » №31 от 17 марта

№31 от 17 марта

17.03.2020 в 13:20 просмотров: 699 комментариев: 0 Новости

Сертификат на допобразование

В сентябре 2020 года в Забайкальском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Средства на обучение выделяет государство.
Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования  http://navigator.zabedu.ru. В каталоге Навигатора они выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета сертификата. Средства можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. 

Волонтеры Конституции

Центризбирком привлечет волонтеров для разъяснения поправок в Конституцию. Председатель ЦИК Элла Памфилова подписала соглашение с председателем совета Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым о запуске проекта «Волонтеры Конституции». Его участники в преддверии голосования по поправкам в Основной закон будут разъяснять гражданам суть изменений. Всего в ходе проекта планируется отобрать 100000 добровольцев по всей России. Подробнее о проекте:  https://волонтерыконституции.рф.

Сообщи, где торгуют смертью

Если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, 18 марта с 10.00 до 13.00 часов позвоните по телефону «горячей линии» МО МВД РФ «Агинский» 8 (30239) 3-45-53 или на «телефон доверия» УМВД России по Забайкальскому краю 8 (3022) 23-55-66 (все сообщения можно зарегистрировать анонимно).

Б.БАТОРОВА.

Ожидается спад пандемии

Глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань сообщил, что пандемия коронавируса может пойти на спад к июню 2020 года. В случае, если некоторые страны не воспримут опасность коронавируса и не примут необходимые меры для борьбы с заболеванием, пандемия может продлиться дольше.  Чжун Наньшань призвал страны следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и прилагать усилия на национальном уровне. Чжун Наньшань также подчеркнул, что наступление тёплого времени года может замедлить распространение вируса. 

М.САННИКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES