Главная » 2020 » Март » 19 » №32-33 от 19 марта

№32-33 от 19 марта

19.03.2020 в 14:17 просмотров: 540 комментариев: 0 Власть и общество

Голосуем за поправки

Президент России В.Путин подписал Указ о назначении 22 апреля днём голосования по поправкам в Конституцию. Его решено сделать выходным и должен быть оплачен работодателями в полном объеме.
Ранее сообщалось, что В.Путин планирует перенести дату всенародного голосования по поправкам в Конституцию из-за коронавируса. Президент допустил перенос дня голосования, отметив, что оно будет проводиться в том случае, «если позволит ситуация». На всеобщее голосование вынесут вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». 

Б.БАТОРОВА.

Ограничить посещение

Забайкальцам рекомендовано ограничить посещение отделов соцзащиты и отделов занятости, и по возможности решать все вопросы по телефону. 
В краевой центр социальной защиты можно обратиться по телефонам: 8 (3022) 21-77-09, 21-77-38 либо ознакомиться с информацией на сайте https://soczashita-chita.ru/. «Горячая линия» Краевого центра занятости населения для обращения граждан – 8 (3022) 32-20-49, для обращения работодателей – 
8 (3022) 21-01-49. Вся информация на сайте https://www.zabzan.ru/. 

Терминалы в селах

Села Забайкалья, прежде лишенные банковских услуг, получат возможность пользоваться терминалами. Такое решение было принято в минэкономразвития региона. В нем приняли участие представители отделений банков.
На встрече была рассмотрена доступность финансовых услуг в 857 населенных пунктах региона. Свыше 50 проц. населенных пунктов края с населением 52650 человек не оснащены банкоматами и POS-терминалами банков.

Лев БОРОЕВ.

«Золото» и два «серебра»

Наш земляк, уроженец с.Зугалай Галсан Базаржапов завоевал золотую, две серебряные медали на Кубке Азии по стрельбе из лука, который завершился в конце прошлой недели в столице Таиланда - Бангкоке.
Сборная России в составе Галсана Базаржапова, Баира Цыбекдоржиева из Республики Бурятия и Артема Махненко из Москвы завоевала «золото» Кубка Азии. В личном первенстве Галсан стал серебряным призером, также у него «серебро» в команде микст с Инной Степановой из Республики Бурятия. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 Забайкальского края Галсан Базаржапов тренируется у заслуженного тренера России Балта Цынгуева.

Базаржаб РИНЧИНОВ. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES