Главная » 2021 » Март » 16 » №32 от 16 марта

№32 от 16 марта

16.03.2021 в 14:44 просмотров: 400 комментариев: 0 Новости

Новый телеканал в крае

Главный редактор регионального телеканала «Забайкалье» Дарья Пьянникова сообщила, что канал начал телевизионное круглосуточное вещание. 
Ежедневная программа «Новости РТК» и другие проекты телекомпании теперь доступны не только на официальном сайте компании, YouTube-канале и в социальных сетях, но и для зрителей-абонентов ПАО «Ростелеком» на 750 кнопке. Новый телеканал Забайкальского края начал вещание в формате видеоканала на «YouTube» первого марта 2020 года, вещание ведётся на двух языках - русском и бурятском. 25 января 2021 года региональная телевизионная компания «Забайкалье» начала вещание в телеэфире.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Лица Победы»

Жители Забайкалья могут принять участие в масштабном международном проекте «Лица Победы», посвященном сохранению исторической памяти о тех, кто внёс вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне.  
Музей Победы собирает и бережно сохраняет историю каждого, кто пережил тяжелейшие годы Второй мировой войны. В музее действует большая мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С её помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных депозитария, а также найти фотографию и историю своего родного человека, жившего в военное время.

Лекарства бесплатно

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, которым оказывают помощь в амбулаторных условиях, продолжат получать лекарственные препараты бесплатно. 
Они назначаются и выдаются медицинскими работниками после заключения врача о диагнозе пациента и степени тяжести его состояния. Все мероприятия, связанные с приобретением лекарств для амбулаторных больных, профинансированы. Сумма составила свыше 26 млн.рублей. Средства поступили в Забайкалье из резервного фонда Правительства РФ.

Первое место

Коллектив Могойтуйского отдела ГКУ КЦЗН занял первое место в производственном соревновании среди коллективов ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края за 2020 год. 
За достигнутые успехи отдел награжден почетной грамотой министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, ценным подарком и денежной премией Территориальной профсоюзной организацией сферы социальной защиты населения Забайкальского края.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES