Главная » 2017 » Апрель » 13 » №32 от 18 марта

№32 от 18 марта

13.04.2017 в 15:26 просмотров: 883 комментариев: 0 Новости

Новый ученый


Наш земляк Мунко Баторович Гончикжапов успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Химическая физика, горение и взрыв, физика экстремального состояния вещества». 
Тема его диссертации: «Исследование влияния трифенилфосфата на кинетику термического разложения и горения полиэтилена». М.Б.Гончикжапов - выпуск-ник Агинской средней школы №2, окончил физический факультет Новосибирского государственного университета в 2013 году, а затем очную аспирантуру НГУ в прошлом году.

 

Прием граждан


23 марта руководитель следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, генерал-майор юстиции Юрий Сергеевич Русанов проведет прием граждан по вопросам расследования тяжких и особо тяжких преступлений, коррупционных преступлений. Прием начнется в 10 час. 30 мин. по адресу: п.Агинское, ул.Лазо, 12 в здании Агинского МСО СУ СК России; в 11 час. 30 мин. в здании прокуратуры Могойтуйского района по адресу: п.Могойтуй, ул.Гагарина, 12. 

 Елена АБИДУЕВА.


Лучшие в крае


В министерстве сельского хозяйства Забайкальского края подведены итоги года и профилактических мероприятий ветеринарных служб региона.
Из 32 районных ветеринарных станций за лучшие показатели в обеспечении ветеринарного и эпизоотического благополучия первое место присуждено ветеринарам Нерчинского района, на втором месте – ветстанция Агинского района, на третьем – Могойтуйского. 
Также лучшими по специальнос-ти признаны серологические отделы Могойтуйской ветстанции и Агинской окружной ветеринарной лаборатории и ветеринарные участки СП «Урда-Ага» и «Цаган-Челутай».

 

Турнир в Сахюрте


В Доме спорта с.Сахюрта прошел традиционный шахматный турнир на призы памяти главного ветеринарного врача колхоза «Мир» Д.Э.Цыдыпова.
Победителем среди взрослых шахматистов стал Аюр Анандаев, на втором месте – Баир Цыренов, третьем – Батожап Жамбалов. Восьмиклассник Батор Жамсаранжапов победил в группе старшеклассников, в призерах - Даши Дондоков (9 кл.) и Олег Жамбалов (8 кл.).
Среди учащихся младших классов первенствовал семиклассник Насак Жамбалов, немного уступил ему Бимба Чердонов (7 кл.), Жаргал Номтоев (6 кл.) – на третьем месте. Спонсорами турнира выступили АК «Сахюрта» (председатель А.Б.Жигмитов), ветеринарная служба села, семья Д.Э.Цыдыпова.

 

 Лев БОРОЕВ.

 

Проверили на дорогах


С 13 по 16 марта сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Агинский» провели оперативно-профилактические мероприятия  с целью предотвращения ДТП. 
В ходе мероприятия производилась проверка технического состояния автотранспорта по перевозке людей, в том числе, маршрутных автобусов и такси. Данная проверка коснулась и нелегальных перевозчиков-таксистов.

 Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES