Главная » 2023 » Март » 18 » №32 от 18 марта

№32 от 18 марта

18.03.2023 в 12:14 просмотров: 215 комментариев: 0 Новости

Новые правила

В России введены новые правила для военнослужащих. Теперь граждане, уволенные с военной службы по различным основаниям, обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и сняться с него при переезде на новое место жительства либо выезде из РФ на срок более шести месяцев. Военнослужащие (мобилизованные), направленные в служебную командировку (убывшие в отпуск), по прибытии к месту командировки или отпуска обязаны не позднее следующих суток после прибытия встать на учет у дежурного по военной комендатуре (либо в военном комиссариате), а перед убытием к месту службы не ранее суток до убытия сняться с учета. При отсутствии военной комендатуры или комиссариата в населенном пункте военнослужащие обязаны встать на учет (сняться) в органах местного самоуправления.

Для нужд СВО

На базе администрации Агинского района по адресу: п.Агинское, ул.Б.Ринчино, 84, организован пункт подготовки и отправки автотранспорта для нужд СВО. В настоящее время начат ремонт автомобилей УАЗ (фермер) и УАЗ (буханка). 
Все, у кого имеются любые высокопроходимые транспортные средства на ходу и запасные части к ним, которые бы желали передать для этих целей, а также желающие помочь в подготовке транспорта, могут обращаться к специалистам Центра материально-технического обеспечения Агинского района по номерам: 8-914-445-97-17 (Б.Санжимитупов), 8-914-354-08-29 (Д.Хандажапов). «Золотые руки ангела. Агинское» отмечает, что магазины автозапчастей п.Агинское готовы оказать всемерную поддержку.

Лепили буузы

В рамках празднования Сагаалгана в Центре общения людей старшего поколения в п.Агинское прошел мастер-класс по приготовлению бурятского национального блюда - буузы. Их лепили 16 пенсионеров, которые приехали из разных сел Агинского района. Каждый из участников поделился особенностями приготовления блюда, без которого не обходится ни один праздник в бурятской семье. В середине марта планируется проведение занятий по вокалу. Кроме этого, в любое время в помещении Центра пенсионеры могут почитать книги, поиграть в настольный теннис, шахматы, шашки, а также зайти в интернет с помощью гостевого компьютера.

Лучшие в крае

В г.Чита состоялись краевые соревнования по огневой подготовке и стрельбе из пневматической винтовки среди спортивных команд юнармейских отрядов образовательных учреждений, местных отделений Юнармии, военно-патриотических объединений Забайкальского края. В командном зачете первое место заняла команда «Беркут» Дульдургинской СОШ под руководством Б.А.Цыбенова. 

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Стартовал конкурс

В Забайкальском крае проходит региональный этап всероссийского конкурса «Семья года», который завершится в мае. Победителей отберут по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций» и дополнительная номинация «Студенческая семья». Принять участие в конкурсе могут семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, состоящие в браке. Оргкомитет отберёт претендентов на победу, которые в дальнейшем представят край на общероссийском этапе. Об условиях участия можно узнать в отделе демографии и семейной политики минсоцзащиты края по телефону 8 (3022) 35-05-60.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES