№ 33 от 19 марта

19.03.2013 в 11:38 просмотров: 2010 комментариев: 0 Новости

«Эрхим багша – 2013»

На базе АСШ№1 прошел конкурс «Эрхим багша» для педагогов начальных классов по предмету «Бурятский язык».

Восемь  педагогов Гунэйской, Ага-Хангильской, Амитхашинской, АСОШ №1,  АСОШ №3, Алханайской, Ушарбайской, Зуткулейской школ соревновались в трех этапах. Обладательницей Гран-при и звания «Эрхим багша – 2013» стала учитель начальных классов Цыцыгма Нанзатовна Дамбиева (Амитхашинская СОШ), второе место заняла учитель начальных классов Чимита Бальжинимаевна Далайцыренова (Ушарбайская СОШ), третье - Туяна Жамсарановна Батомункуева (МОУ АСОШ №1).

Зоя БАРАНОВА.

Серебро в Бангкоке

На розыгрыше Гран-при Азии по стрельбе из лука, завершившемся в Таиланде 14 марта, серебряным призером стал лучник Бато Цынгуев. Он завоевал медаль в соревнованиях среди смешанных пар в стрельбе из классического лука вместе с Татьяной Бильтриковой из Улан-Удэ. В финале турнира россияне уступили соперникам из Японии. В индивидуальном зачете Бато Цынгуев занял шестое место. Кроме него в турнире участвовал еще один наш земляк Болот Цыбжитов, занявший  вместе с москвичом Артемом Махненко четвертое место в командном первенстве. По итогам мужского турнира Болот Цыбжитов стал восьмым.

Чемпионы турнира

Спортсмены-инструкторы по вольной борьбе ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края участвовали в международном турнире среди юниоров памяти змсСССР, заслуженного тренера СССР, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в

г.Якутск с 16 по 17 марта 2013 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из десяти стран.

В весовой категории 60 кг чемпионом стал Булат Батоев. В весовой категории 66 кг -  Арсалан Будажапов.