Главная » 2022 » Март » 19 » №33 от 19 марта

№33 от 19 марта

19.03.2022 в 14:09 просмотров: 370 комментариев: 0 Новости

МРОТ увеличится

Poccийcкиe влacти в ближaйшee вpeмя yвeличaт минимaльный paзмep oплaты тpyдa, вeличинy пpoжитoчнoгo минимyмa, зapплaты бюджeтникoв, a тaкжe вce coциaльныe выплaты, в тoм чиcлe, пeнcии. Oб этoм зaявил Пpeзидeнт PФ Bлaдимиp Пyтин, oткpывaя в cpeдy coвeщaниe пo coциaльнo-экoнoмичecкoй пoддepжкe cyбъeктoв PФ, пepeдaeт TACC.

Сообщите о росте цен

О повышении цен в Забайкалье теперь можно сообщить через чат-бот в мессенджерах «Telegram» и «Viber».
Для составления жалобы необходимо предоставить фото цены, написать цену «до» и «после», а также указать адрес и название магазина. Всё это поможет быстрее отреагировать на сигналы забайкальцев, так как для проведения проверки важно понимать, что цена действительно возросла. 
Обработанные данные передаются министерству экономического развития Забайкальского края и руководству региона.

«Мегафон» в Бальзино

Мобильная связь и интернет появились в с.Бальзино Дульдургинского района. До 2022 года населенный пункт был вне зоны покрытия сетей 2G и 4G.
В этом году доступ к мобильному интернету и возможность совершать голосовые вызовы появилась у 779 жителей села. До этого основным средством связи для населения были стационарные телефоны. 
Отметим, что услуги связи предоставляет мобильный оператор «Мегафон».

Аналог «Instagram»

Новую соцсеть «Россграм» («Российский инстаграм») вместо «Instagram» для Android и iOS планируют запустить в России с 28 марта, сообщается на странице проекта «ВКонтакте».
- В «Россграме» также будут дополнительные инструменты монетизации для пользователей - платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие. 
Прямо сейчас у вас есть возможность стать первыми пользователями с особыми привилегиями. Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнёров (спонсоров и инвесторов). Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года, говорится в сообщении на сайте проекта.

Алина ЧАГДУРОВА.

Региональный центр

Для оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации и выработки предложений по мерам поддержки бизнеса и граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю начал свою работу Региональный ситуационный центр (РСЦ).
Он осуществляет еженедельный сбор и мониторинг информации, в том числе, по обращениям налогоплательщиков, рискам возникновения экономических и социальных проблем. 
Обратиться можно по адресу электронной почты: 75rsc_nalog@mail.ru, на сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru, почтовым сообщением по адресу: 672000, г.Чита, ул.Анохина, 63, телефонам «горячей линии»:  8 (3022) 23-03-62, 8-914-500-02-54.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES