Главная » 2022 » Март » 22 » №34 от 22 марта

№34 от 22 марта

22.03.2022 в 11:09 просмотров: 626 комментариев: 0 Новости

Снижение заболеваемости

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского округа с 14 по 21 марта выявлен 241 (из них детей - 84) подтвержденный случай заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (313 случаев) наблюдается уменьшение на 23 проц. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 25983 агинца. На 21 марта больничный лист открыт у  657 человек, за весь период COVID-19 унес жизни 209 человек. Напомним, что в Агинском округе со второго марта снята часть ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19. Но обязательными остаются масочный режим, дезинфекционные мероприятия и вакцинация.

Соб. инф.

Встреча в библиотеке

Традиционная встреча с представителями местной организации Всероссийского общества слепых «Сагаан hарын уулзалга» прошла в Агинской краевой библиотеке.
Во время встречи состоялись конкурс благопожеланий и интерактивная игра «Өөрын наадан», участники танцевали ехор. В библиотеке в рамках программы «Доступная среда» работает пункт выдачи тифлолитературы. Организовано обслуживание пользователей в режиме удаленного доступа на сайте библиотеки в проекте «Родные голоса», где специалисты библиотеки осуществляют запись произведений именитых бурятских писателей.

Правильный шаг

В Центре занятости населения Агинского округа прошел урок «Правильный шаг» с детьми, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и защите их прав.
Представители государственных структур побеседовали с ребятами о необходимости верного выбора жизненных принципов и будущего, провели профориентационное тестирование на определение способностей в определенном виде деятельности и определили наиболее подходящие профессии для каждого участника. Также ребят научили составлять резюме.

Лучшие в беге

Учащиеся Дульдургинской школы стали призерами открытого первенства Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.
В г.Чита прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва, в котором приняли участие воспитанники учителей физической культуры Дульдургинской СОШ №1 Дансарана Дондупова и Доржи Дугарова. На дистанции 600 метров Д.Дондупов занял первое место и стал чемпионом этой дистанции, Ксения Киргизова заняла второе место. Катерина Москалюк заняла третье место на дистанции 1000 метров.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES