Главная » 2017 » Апрель » 13 » №34 от 23 марта

№34 от 23 марта

13.04.2017 в 16:23 просмотров: 900 комментариев: 0 Новости

Уменьшилась очередь в детсады


21 марта в п.Агинское состоялось торжественное открытие корпуса №2 МДОУ «Дет-ский сад «Ромашка» на 50 мест для двух возрастных групп - младшей и средней.
С открытием дополнительного корпуса в детском саду появятся новые рабочие места - три воспитателя, два младших воспитателя, прачка, кастелянша и повар. Новый детский сад оснащен всем необходимым оборудованием за счет бюджета городского округа «Поселок Агинское».

 

«Безопасные каникулы»


В преддверии наступления школьных каникул сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Агинский» с 20 марта по первое апреля  проводится профилактическая акция «Безопасные каникулы», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акции запланированы лекции, разъяснительные беседы, конкурсы и викторины по соблюдению правил дорожного движения в образовательных учреждениях округа, а также рейдовые мероприятия в общественных местах.

 Зорикто Олзоев.

 

Обучались техники-осеменаторы


В Забайкальском центре племенного животноводства прошли курсы техников-осеменаторов под эгидой минсельхоза края и Забайкальского аграрного института.
Обучались 25 специалистов из районов края и Агинского округа. Принята программа осеменения коров породным семенем. В молочном скотоводстве минсельхоз края будет оказывать поддержку только тем сельхозтоваропроизводителям, которые проводят искусственное осеменение – десять рублей за литр молока. Забайкальский центр племживотноводства выдает семя без предоплаты. Осеменаторы получили сертификаты.


Лев БОРОЕВ.

Семинар педагогов


На базе МБДОУ «Чиндалейский детский сад «Одуванчик» прошел окружной семинар педагогов дошкольного образования. В нем приняли участие руководители дошкольных образовательных организаций, педагоги, методисты и специалисты комитетов образования округа. Педагоги детсада «Одуванчик» поделились с коллегами опытом формирования первоначальных математических представлений у дошкольников, провели открытые  уроки в группах, обсудили вопросы управления дошкольным образовательным учреждением. 

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES