Главная » 2015 » Март » 25 » №34 от 24 марта

№34 от 24 марта

25.03.2015 в 13:59 просмотров: 1132 комментариев: 0 Новости

Субсидии фермерам

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России.  Забайкальский край получит 37,5 миллиона рублей субсидий.
Финансовая помощь будет распределена по трем направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам, а также возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Шаг в науку

В Чите на базе краевого лицея-интерната прошла научно-практическая конференция «Шаг в науку» среди учащихся 5-8 классов забайкальских школ. Для участия было заявлено 175 работ, в финальный очный этап прошли 80 детских исследований. В итоге лучшими работами в том числе признаны исследования школьников Агинского округа: ученика восьмого класса МСОШ №1 Бато Бальжинимаева («Изготовление приборов для изучения электропроводности раствора вещества»), восьмиклассника АСОШ№1 Тимура Цымжитова («Энергия солнца, ветра и биотоплива в автономном доме Забайкалья»), семиклассника из с.Дульдурга Дмитрия Доржиева («Влияние личного подсобного хозяйства на бюджет семьи»).

Женщина за рулем…

27 марта в поселке Агинское состоится интереснейшее шоу –  конкурс «Автоледи-2015». Автовладелицы должны будут продемонстрировать умения фигурного вождения,  теоретические знания правил дорожного движения. А также  презентовать свою машину, ее дизайнерское оформление. 

Зоя БАРАНОВА.

Примет граждан

В администрации городского округа «Пос.Агинское» 25 марта состоится прием граждан. Начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю генерал-майор Борис Инхиреев  проведет личный прием граждан по вопросам противодействия наркопреступности, профилактике, лечению и реабилитации наркобольных. Прием состоится с 11.00 час. в кабинете главы городского округа по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, 43, третий этаж. Предварительная запись по телефону 8(30-239)3-53-84.

 Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES