Главная » 2018 » Март » 24 » №35 от 24 марта

№35 от 24 марта

24.03.2018 в 14:14 просмотров: 689 комментариев: 0 Новости

Жилье детям-сиротам


Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев  в ходе рабочей поездки в с.Дульдурга  ознакомился с ходом работ по строительству жилья по программе «Обеспечение жильем детей-сирот».
Заказчиком объекта выступает ГКУ «Служба единого заказчика Забайкальского края», подрядчиком – ООО «Строй Плюс». Строительная организация возводит три четырехквартирных дома, куда заселятся 12 жильцов. 
На сегодняшний день полностью завершено восемь квартир. Отделочные работы по четырем квартирам и строительство надворных построек будут в скором времени закончены.

Соб.инф.

 

Получили награды


Врач-офтальмолог Могойтуйской центральной районной больницы Цыбик Дылгыржапова получила почетное звание «Заслуженный врач РФ». 
Звание присвоено Указом Президента России за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Награду Цыбик Батоевне вручили губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и спикер Заксобрания Игорь Лиханов. На церемонии также были вручены региональные награды еще семи работникам сферы здравоохранения. Звания заслуженного работника здравоохранения Забайкальского края удостоена директор Агинского медицинского колледжа Эржена Бадмаева. 

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Готовятся к выставке


14-16 марта в Агинском Бурятском округе работала комиссия министерства сельского хозяйства Забайкальского края по подготовке к XV межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз. 
В этом году, кроме племенных овцеводческих хозяйств, планируется также участие и товарных хозяйств. Комиссия отработала в десяти племенных и семи товарных хозяйствах округа. Руководителям и специалистам хозяйств даны соответствующие рекомендации по отбору и подготовке животных к предстоящей выставке.

 

Состязания лучников


С 26 по 29 марта в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта п.Агинское пройдет VI открытое первенство Забайкальского края по стрельбе из лука на призы памяти чемпиона мира среди юниоров, мастера спорта России международного класса Аюра Абидуева.
К участию в соревнованиях допускаются юниоры и юниорки 1998-2000 гг.р., юноши и девушки 2001 г.р. и младше. Одним из особенностей турнира является розыгрыш приза марафон-шоу «Мэргэн». В прошлом году приз достался меткому стрелку из п.Агинское Алдару Бальжинимаеву, попавшему точно в «яблочко».

 

Смотр казачат


Команда Дульдургинской средней школы представит Забайкальский край на смот-
ре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа», который пройдет в Омске 26-30 марта.  Ребята покажут свое мастерство в строевой подготовке, владении стрелковым оружием, огневой подготовке, а также знания военной истории и истории казачества. Они уже несколько лет успешно представляют край на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи в Анапе. В 2015 и 2016 годах команда заняла первое и второе места соответственно.

 

Евгения Цыбенова.

 

«Одон» вернулся из Сочи


Школьный оркестр бурятских народных инструментов «Одон» Цаган-Ольской средней школы в марте принял участие в международном конкурсе «Фактор успеха» в г.Сочи. 
На фестивале в номинации «Инструментальный жанр» ансамбль оркестра удостоился диплома лауреата первой степени.
Жюри конкурса отметило высокое исполнительское мастерство участников ансамбля и наградило Цаган-Ольский филиал детской школы искусств имени Л.Линховоина дипломом за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества.
Такой успех юных исполнителей не случаен - оркестром более 15 лет руководит опытный и талантливый наставник – заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа, заслуженный деятель искусств Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, награжденная медалью «Трудовая слава России» Ц.Ц.Дашидондокова. Цыбикжаб Цыреновна помогает детям участвовать в коллективном творчестве, привлекая художественную фантазию, живой детский темперамент с достаточно виртуозным для их возраста музыкальным мастерством. 
Вдохновителем и организатором поездки стала заместитель директора по воспитательной работе Жанна Владимировна Дондокова. Дети надолго сохранят в своей памяти увлекательную экскурсию по городу Сочи, Олимпийскому парку, дельфинарию и океанариуму на Мацесте.
Благодаря поддержке родителей, спонсорам в лице выпускников школы, землякам оркестр смог выехать в Сочи. Спасибо всем за поддержку наших талантливых детей, прекрасную возможность увидеть музыкальный мир других творческих коллективов, возможность получить массу впечатлений, положительных эмоций.

С.Ванчикова, 
почетный работник общего образования РФ, с.Цаган-Оль.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES