Главная » 2022 » Март » 24 » №35 от 24 марта

№35 от 24 марта

24.03.2022 в 11:43 просмотров: 557 комментариев: 0 Новости

Сбор помощи

В Агинском округе объявлен о сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сообщается на сайте Администрации округа.
Пункты сбора продуктов и предметов первой необходимости расположены в администрациях округа, районов, ГО «Поселок Агинское» и фонде «Добрые сердца» в п.Агинское по ул.Комсомольская, 17. 25 марта собранные средства от Агинского Бурятского округа будут переданы для отправки.

Увеличатся пенсии

Социальные пенсии в России увеличатся на 8,6 проц. с первого апреля. 
Это следует из постановления Правительства РФ, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным. 
Для индексации из федерального бюджета РФ будет выделено 33,7 млрд.рублей. Всего повышение затронет четырех млн. россиян, которые получают социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. 

Смягчение для бизнеса

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление об отсрочке уплаты налогов для бизнеса по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Об этом сообщается на официальном портале региона.
«Оправившись после непростого времени пандемии, предприниматели столкнулись с санкционным давлением. Мы решили продлить сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Новый срок - до 30 сентября 2022 включительно», - рассказал А.Осипов.

Алина ЧАГДУРОВА.

«Шог егто долгин дээрэ»

(«На волне юмора») – сборник под таким названием издан в Центре развития бурятской культуры Забайкальского края.
На протяжении пяти лет в мессенджере «Вайбер» активную позицию имеет группа «Шог ёгто долгин дээрэ». Здесь собрались близкие духом люди из разных уголков нашей страны: общаются, обмениваются острым юмором, смешными историями из реальной жизни. И именно эти смешные жизненные фрагменты вошли в данный сборник, предназначенный для широкого круга читателей. Презентация сборника состоится первого апреля, во Всемирный день смеха, на площадке ZOOM. Кто желает приобрести сборник шуточных рассказов, обращаться по телефону: 8-914-500-26-80.

Б.Соктоева, методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES