Главная » 2022 » Март » 26 » №36 от 26 марта

№36 от 26 марта

26.03.2022 в 12:33 просмотров: 415 комментариев: 0 Новости

Семенами обеспечены

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Д.Бочкарев сообщил, что хозяйства края практически полностью обеспечены семенами сельскохозяйственных культур для проведения весенне-полевых работ, обеспеченность семенами на сегодня - сто процентов.
Кроме того, для проведения сортосмены и сортообновления из-за пределов региона планируется завезти 1,3 тысячи тонн семян высоких репродукций. План засыпки семян сельскохозяйственных культур составляет 26 тысяч тонн. В настоящее время хозяйства засыпали под посев 2022 года 21,2 тысячи тонн, или 81 проц. от плана. Посевная площадь в хозяйствах всех категорий Забайкальского края в этом году составит 219 тысячи гектаров, что на десять процентов выше уровня прошлого года.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Поможет сервис

УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует налогоплательщикам при заполнении платёжного документа воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте ФНС России «Уплата госпошлины» в составе группы сервисов «Уплата налогов и пошлин».
Заполнение платёжных документов при уплате госпошлин требует особого внимания: здесь необходимо указать свои реквизиты и реквизиты госоргана, который администрирует пошлину, а также КБК и другие данные о платеже. Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками.

Выдают подписи

Удостоверяющие центры ФНС России в Обособленном подразделении г.Чита на Анохина, 63, а также открывшиеся Обособленные подразделения г.Шилка и п.Агинское продолжают выдачу электронных подписей.
На сегодняшний день юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям выдано около 3600 электронных подписей. Подписи можно получить также и у доверенных лиц ФНС России: ПАО «Сбербанк России», АО «Аналитический центр», Банк ВТБ. Услуга по выдаче электронных подписей является бесплатной. Полученные подписи имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности, а также на любых государственных электронных площадках и сервисах.

Будем грамотны

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано Л.Петрова прошла обучение на курсах повышения квалификации в институте финансовой грамотности при Правительстве РФ и с января 2022 года запустила просветительскую программу для граждан «Финансовая грамотность в библиотеке» с охватом всех возрастных категорий.
Всех желающих повысить свои знания в этой сфере мы приглашаем принять участие в нашей программе, для регистрации обращайтесь в библиотеку. Мероприятия будут проходить с привлечением специалистов Пенсионного фонда РФ, Центра занятости, Роспотребнадзора, Сбербанка, Россельхозбанка.

Спасибо за книги

Одним из источников пополнения книжного фонда библиотеки является дарение. Кандидат географических наук, краевед Ш-Н.С.Дашидондоков подарил Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано более 200 книг краеведческого характера, ведь они никогда не стареют по содержанию. Подаренные книги обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь. Сотрудники искренне благодарят старейшего читателя  библиотеки Шираб-Нимбу Санжаевича.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES